Starts and Results: Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 - Día: 2016-08-19 Pista: Pista 1
  • Juez C: [CL]Jorge Conde Lázaro
  • Juez CV1: [AN]Eugenio Moreno Reyes
  • Juez CV2: [AN]Joaquín Medina García
  • Premios:162,101,81,41,20
  • Entrega:3 primeros a pie en Picadero Cubierto
  • Hora entrega:14:15
Ranking CNR CABALLO - RAZA
Sexo | Capa | Nacido | Padre x Madre x Abuelo materno

JINETE
PROPIETARIO
EUR T
trote
P
paso
G
galope
S
sum
PP
persp.
Deducción %
1 PERDIDO CAD - PRE
S | Alazana | 2011 | JINETE IX x NAVARIDAS x OFICIAL XXIX
Mª del Carmen Montes Montoro
Yeguada Mendoza Cadema

AN
162 7.5 7.1 7.5 7.7 7.5 - 74.600%
2 PABELLON ERRE - PRE
S | Castaña | 2011 | CEPELLON x JARANA XXVIII x ECUADOR XI
Juan de Dios Ramírez García
Yeguada Ramirez

AN
101 7.8 7.3 7.5 7.1 7.5 - 74.400%
3 TACHATA COR - CDE
M | Castaña | 2011 | - x - x -
David Marín Garrido
Yeguada Cordales

AN
81 7.6 7.7 7.4 6.8 7.6 - 74.200%
4 SCOLARI - HANN
S | Castaña | 2011 | SCOLARI x GOLDEN PRINCESS x GRAND CRU
Daniel Román Valderas
Yeguada Sola Nogales

AN
30.5 7.5 7.4 7.2 6.8 7.3 - 72.400%
4 MADAGASCAR - PRE
M | Torda | 2011 | SENADO x NORIA V x YEGÜERITO III
Francisco Gil Ortiz
Yeguada la Angostura

AN
30.5 7.5 7.0 7.2 7.2 7.3 - 72.400%
6 GISELA - NR
M | Alazana | 2011 | SIR LUI x - x -
Francico Salado Martínez
Rafael Salado Palomares

AN
7.0 7.1 7.0 7.3 7.2 - 71.200%
7 SPIRIT - OLDBG
S | Negra | 2011 | STATESMAN x REMEMBER x -
José María Rubio Franco
José María Rubio Franco

AN
7.3 7.5 7.1 6.2 7.4 - 71.000%
8 SEMBLANTE VIII - PRE
S | Torda | 2011 | BARQUILLERO SAL x ABRIL XXVI x ETIOPE IV
Teresa Cortes Ackerman
Joaquin Legarre Sanz

AN
7.6 6.2 7.2 7.1 7.1 - 70.400%
9 CIRANO BAC - CDE
G | Torda | 2011 | SILVERMOON x KODRIN x -
Rafael Carrasco Alpresa
Yeguada Bacaranta

AN
7.0 7.5 6.7 6.5 7.0 - 69.400%
10 QUINCALLO DE INDALO - PRE
S | Torda | 2011 | ESBELTO VII x QUINCALLA VIII x BANDOLERO LXVII
Alejandro Sánchez del Barco
Yeguada Indalo

AN
7.0 6.8 7.0 6.8 7.0 - 69.200%
11 GRANDAE DG - KWPN
S | Torda | 2011 | - x - x -
Delfín Gómez Lima
Ganaderia Alpende S.L.

AN
6.8 7.4 6.6 6.7 6.8 - 68.600%
12 ULISES JV - PRE
S | Torda | 2011 | LEVITON XII x VALEROSA JV x VETERANO VI
Sandra Ber Navarro
Sandra Ber Navarro

AN
6.5 6.8 7.0 6.8 6.6 - 67.400%
13 ERGUIDO MB - PRE
S | Castaña | 2011 | DOCIL VI x CERNEJA x LEGO
Juan Moya Duque
Antonio Martos Bermúdez

AN
6.4 7.2 6.7 6.6 6.7 - 67.200%
14 VALEN ESCABEL - PRE
S | Torda | 2011 | QUITO IV x NACAR VII x SECADERO
Juan Francisco Ber Navarro
Eduardo Silva Muñoz

AN
6.7 6.8 6.5 6.5 6.6 - 66.200%
15 REBOLERO VIII - PRE
S | Castaña | 2011 | MARQUES LXXV x MORA XIII x HERODES III
Ivan Jiménez Galán
Yeguada las Cabeceras

AN
6.7 6.4 6.7 6.6 6.6 - 66.000%
16 MEJICANO CXV - PRE
S | Torda | 2011 | JARILLERO III x MEJICANA XXII x PAMPERO V
Laura Martínez Tubau
Yeguada Sola Nogales

AN
6.7 6.0 6.8 6.3 6.4 - 64.400%
17 GARDEUR T DG -
- | - | - | - x - x -
Marta González Tapias
-

PV
6.7 6.7 6.3 5.9 6.3 - 63.800%
18 JAZZMASTER - OLDBG
S | Negra | 2011 | JAZZMAN x STUTBUCH1 x -
Gonzalo Marqués Obeso
Nigel Brunt

AN
6.5 5.5 6.6 5.9 6.3 - 61.600%