Campeonato España Doma Clásica de Caballos Jóvenes 2015
Prueba Jinete Caballo Dorsal
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [401] Final Campeonato
CL Alba Abollo Fontela ELVILLAR CS 039
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [403] Final Campeonato
CL Alberto García Martín ISLENO FS 079
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [401] Final Campeonato
CL Alberto García Martín JARA FS 082
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [4011] PSCJ
CL Alberto García Martín JOYA FS 085
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [301] Final Campeonato
CL Alberto García Martín DELIRIO PT 024
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
MA Alejandro Díaz Boza INDICO XVI 077
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
GA Alejandro Nande Iglesias SAVANNAH 135
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [301] Final Campeonato
AN Alejandro Sánchez del Barco QUINCALLO DE INDALO 118
Clásica 1 · 2014, 2016 [304]
Clásica 2 · 2014, 2016 [404]
AN Alejandro Sánchez del Barco WILMA VI 161
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
AR Alfonso Gormaz Torcal FANTASTICO IPA 049
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [402] Final Campeonato
AR Alfonso Gormaz Torcal JUNCAL LXXXVII 086
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [401] Final Campeonato
AR Alfonso Gormaz Torcal KEITA II 090
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [4011] PSCJ
AN Álvaro Guerrero Sánchez BIMBA E. M. 010
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [3010] PSCJ
CM Andrea Fontanet Tosi CHARLIE BROWN 018
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [4021] PSCJ
CL Andrés Herrera Bravo SAULLO 134
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [401] Final Campeonato
AR Angel Dorado Martínez FRERANA 062
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [4031] extranjeros
AN Anthony Lewis Pelling NAPOLEON CANDAU 106
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
AN Anthony Lewis Pelling URDIDOR XVI 153
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
AN Antonio Gutiérrez Vargas ROSA BELLE 126
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
AN Antonio Gutiérrez Vargas STRUPPIE 142
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [403] Final Campeonato
NA Antonio Laiz Zandío GEJLHOLMS MENOTTI 066
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [403] Final Campeonato
AN Antonio Verdejo Pérez KAFU III 089
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
MU Antonio Vivancos Cervantes LUCERO CXCVIII 101
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [401] Final Campeonato
MU Antonio Vivancos Cervantes WETTEL DE OLIVEIRA 160
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
MA Arturo Díaz Mellado OVD-KARIN 111
Clásica 1 · 2014, 2016 [304]
Clásica 2 · 2014, 2016 [404]
MA Arturo Díaz Mellado OVD FITO 110
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [401] Final Campeonato
EX Carlos Nieto Benavides DIVINA ROYAL 026
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [301] Final Campeonato
EX Carlos Nieto Benavides BESANA 008
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [402] Final Campeonato
EX Carlos Nieto Benavides FLORIANUS 058
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
GA Carlos Jacobo Sotelo Rodríguez NAOMI 105
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [401] Final Campeonato
CT Carlota Piguillem Llovet FLEURINE 057
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
CN Carmen Gutiérrez Cruz GORKLINTGARDS LAIKA 070
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [403] Final Campeonato
CN Carmen Gutiérrez Cruz S - KINGS CANYON 127
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
MA Carmen Teresa Gomez-Jarabo Pérez BAMBINO 004
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [403] Final Campeonato
CL Carolina Serna Álvaro SEA DRAGON 138
Clásica 1 · 2014, 2016 [304]
Clásica 2 · 2014, 2016 [404]
AN Claudio Castilla Ruiz ICARO MG 076
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [401] Final Campeonato
AN Claudio Castilla Ruiz FORTE MG 061
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [403] Final Campeonato
AN Claudio Castilla Ruiz CARAMBA 016
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [402] Final Campeonato
AN Cristian Tudela Ruiz FILOU 053
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [403] Final Campeonato
CT Cristina Duran Vicens MANCHEGO ARB 102
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
MA Cristina Khamidoulin Pastora DON PRESIDENT 029
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [3010] PSCJ
AS David Presa Alonso CRONOS AB 021
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [4011] PSCJ
MU David Quilez Onrubia FITI DE AMTUNA 056
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [3010] PSCJ
AN David Vázquez Aparcero JORNALERO XVI 084
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [401] Final Campeonato
VA Edda Ripoll Kuhnen BRISA 013
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [4021] PSCJ
AN Emilio Ordóñez Redondo BERQUINO 007
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [3010] PSCJ
EX Esther Gil Talavera RELATOR V 121
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
EX Eustaquio Piñero Gómez YOUNG GLEE 162
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [403] Final Campeonato
CL Fidel Díaz Amor DON´S BUBE 030
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [402] Final Campeonato
CL Fidel Díaz Amor WALTZAK 158
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
AN Francico Salado Martínez GISELA 067
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [301] Final Campeonato
CT Francisco Esteve Gassent VALERIO 155
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [4011] PSCJ
CT Francisco Esteve Gassent PAPILLON III 113
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [402] Final Campeonato
AN Francisco Gil Ortiz ISRAEL X 080
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [3010] PSCJ
AN Francisco Gil Ortiz KABUL KP 088
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
CM Francisco Javier García López VAN GOGH 156
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
VA Francisco Javier Valls Muñoz GLOBAL 068
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
CT Gonzalo Castillo Arroyo RMR REMINGTON 124
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [3010] PSCJ
GA Ignacio Romero Torres SALVADOR RJ 129
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
VA Ignacio Tobal Albero FLORIS 059
Clásica 1 · 2014, 2016 [304]
Clásica 2 · 2014, 2016 [404]
AN Isidro Maldonado Rodríguez BEMOL DE VALDESOL 006
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [1001] PSCJ
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [3010] PSCJ
AN Ivan Jiménez Galán REBOLERO VIII 120
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [402] Final Campeonato
CM Ivan Pozas Gómez SIXTUS 139
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [402] Final Campeonato
CM Ivan Pozas Gómez SAN FRANCISCO 130
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
CN Ivan José Dïaz Alonso LORD LUCA 098
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [402] Final Campeonato
AN Jesús Fajardo Ortega SUMMERNIGHT 143
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
AN Jesús Fajardo Ortega FUMIKO 063
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [402] Final Campeonato
AN Jesús Fajardo Ortega SUNFIRE 144
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [3010] PSCJ
AN Jesús Fajardo Ortega MEJICANO CXV 104
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [301] Final Campeonato
AN Jesús Fajardo Ortega SCOLARI 137
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [401] Final Campeonato
AN Jonathan Bautista Valderas POETA CVI 114
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [402] Final Campeonato
CT Jordi Domingo Coll INTRUSO DE MILE 078
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
BA Jordi Triay Caimaris LEXINGTON 095
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [301] Final Campeonato
BA Jordi Triay Caimaris BON SOMNI GSM 011
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [4011] PSCJ
AN Jorge Hernández Miranda CANTAL DE AIMARAN 015
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [3010] PSCJ
AN Jorge Hernández Miranda DUERO DE AIMARAN 035
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
VA José Bruno García SARA DE DUCHA 131
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [403] Final Campeonato
AN José Antonio García Mena FIEDERGLANZ 052
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [402] Final Campeonato
AN José Antonio García Mena ULES VDOS 151
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [402] Final Campeonato
AN José Antonio García Mena BELCONI 005
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [4011] PSCJ
AN José Antonio López Trigo DUENDE MB 033
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [403] Final Campeonato
CT José Antonio Torres Díaz NOTABLE LA DEVESA 107
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [4011] PSCJ
CT José Antonio Torres Díaz ALTIVO Q LA DEVESA 002
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [3010] PSCJ
AN José Luis Espejo Coto QUINTIN SR 119
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
VA José Manuel Quilis Galán ZAPATERO G 164
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
AN Jose Maria Sanchez Cobos HERCULES LXXIX 075
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
MU Juan Pérez Gómez FARANDULA DO TABLACHO 051
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [401] Final Campeonato
MA Juan Carlos Diaz Amor SAROTTI 133
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
AN Juan de Dios Ramírez García QUATERBAC 115
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [401] Final Campeonato
AN Juan de Dios Ramírez García QUATERBACK I 116
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [3010] PSCJ
AN Juan de Dios Ramírez García PABELLON ERRE 112
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [401] Final Campeonato
GA Juan Francisco Fernandez Muñoz FINE TIME 054
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [4021] PSCJ
AN Juan Jesús López Dobao LUCERO CLXXXVIII 100
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [401] Final Campeonato
AN Juan Manuel Acosta Ponce ALBEITAR TR 001
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [301] Final Campeonato
AN Juan Manuel Acosta Ponce SALOBRE TR 128
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
AN Juan Manuel Cortázar Pérez WELL WELL 159
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [4021] PSCJ
AN Juan Pablo Alcaide Gil QUEJIGO ALBORAN 117
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [301] Final Campeonato
CT Laia Barranco Font FURST FLANAGAN 064
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
CT Laura Pagés Montolio ETOSHA 043
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [402] Final Campeonato
MA Laura Reija Belart EVEREST 045
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [3010] PSCJ
CT Laura Rocabert Bartes LOTUS XIV 099
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
CT Lucas Elías Lara GOLDI HD 069
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [403] Final Campeonato
CT Lucas Elías Lara CRESPO 020
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [3010] PSCJ
CN Lucas Gil Hernández WALABY 157
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [301] Final Campeonato
VA Luis Quilis Galán ROMEO 125
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
AN Luis Carlos García Domínguez DONOVAN 031
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [301] Final Campeonato
EX Luis Javier Cañada Fernández C CASTELNOVO 014
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [403] Final Campeonato
AN Mª del Carmen Montes Montoro JINETE IX 083
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [301] Final Campeonato
CT Magí Mateu López SUPERIOR HV 145
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
CT Magí Mateu López FOBIAS 060
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
AN Manuel Rodríguez González TOLEDANO XXXI 147
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [403] Final Campeonato
AN Manuel Rodríguez González EMILIO 040
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
CT Mar Munné García DOROTEA DELLA MONICA 032
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [401] Final Campeonato
CT Marc Vila Amils EL PASSO 037
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [301] Final Campeonato
MA Maria Albiñana Sanz BAMBI DE ADAMA DE SUSA 003
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [301] Final Campeonato
MA Maria Albiñana Sanz LARIO DE ADAMA DE SUSA 093
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
MA Maria Albiñana Sanz DUERO 034
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
AN María Teresa Ortiz Carpintero CEA GARIBALDIELS 017
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
VA Mariano Cano Tudela SOLEIL 141
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [3010] PSCJ
CM Mario Picazo Moya JUNCO NOBLE II 087
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [301] Final Campeonato
CT Martí Frigola Doblado DAPHNE 022
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [401] Final Campeonato
AN Moisés Gavilán Moya LANZADO VIII 092
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
AN Moisés Jover Azuar RMR D´LILA 123
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [403] Final Campeonato
CT Núria Vilà Pérez LONDON PRIDE 097
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
MU Pedro Hernández Triviño GUARANI DO SOBRAL 073
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
MU Pedro Hernández Triviño DARRO DO SOBRAL 023
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [403] Final Campeonato
MU Pedro Hernández Triviño DIRIGIVEL 025
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [3010] PSCJ
AN Rafael Carrasco Alpresa REVOLTOSO LXXXV 122
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
AN Rafael Carrasco Alpresa CIRANO BAC 019
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [401] Final Campeonato
AN Rafael Heredia Muñoz FURTIVA DE ENCINASOLA 065
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [3010] PSCJ
AN Rafael Heredia Muñoz TUNANTE LXI 149
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [3010] PSCJ
AN Rafael Reguera Florido TORBISCA IV 148
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [402] Final Campeonato
AN Rafael Soto Rosado EUCLIDES 044
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [402] Final Campeonato
MA Raquel Beneyto Rodríguez SCARLETT 136
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
AN Raúl Cámara Silva LIGON 096
Clásica 1 · 2014, 2016 [304]
Clásica 2 · 2014, 2016 [404]
AN Raul Garrido Ramírez HENARES I 074
Clásica 1 · 2014, 2016 [304]
Clásica 2 · 2014, 2016 [404]
AN Raul Garrido Ramírez ENSUEÑO XVI 042
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [402] Final Campeonato
MA Raúl Pereda Ortega SARDON DE ADAMA DE SUSA 132
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [402] Final Campeonato
MA Raúl Piedra Alonso EVRANO T 046
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [3010] PSCJ
AN Raul Roa Vadillo TESORERO JJ 146
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
CT Roger Cámara Tolós FABELHAFT 047
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [3010] PSCJ
CL Ruben Arrabé Sánchez UFANO MG III 150
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [4021] PSCJ
CL Ruben Arrabé Sánchez LANTANO III 091
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [403] Final Campeonato
CN Samuel Delgado Mateos FARAMIR 050
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [202] Primera calificativa
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [302] Segunda calificativa
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [402] Final Campeonato
AN Sarah Rengel Spindlow MAYORDOMO CALDERO II 103
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
AN Sarah Rengel Spindlow GUANAJUATO 072
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [301] Final Campeonato
CM Sergio Gómez Márquez EMY´S STAR 041
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
CM Sergio Gómez Márquez FIPKO 055
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [301] Final Campeonato
VA Sergio Martí Pérez ZANDBERG 163
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [301] Final Campeonato
VA Sergio Martí Pérez SKY WALKER 140
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [301] Final Campeonato
MA Sergio Navarro Vicente BEYONCE 009
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
MA Susana Vázquez Mostaza BRADLEY COOPER 012
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [201] Segunda calificativa
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [401] Final Campeonato
CT Tamar Zafra Raya OMEGA SONATA 109
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [3010] PSCJ
MU Terhi Katrina Arponen EBANO HV 036
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [403] Final Campeonato
VA Tomás Francisco Caudet Prats FANCY BOY 048
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
RI Valvanera Palacios Ortuño GOYA A 071
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [403] Final Campeonato
RI Valvanera Palacios Ortuño DON CORLEONE 028
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
AN Verónica Wincents JAQUETON XXX 081
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [1021] PSCJ
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [2011] PSCJ
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [4011] PSCJ
AN Verónica Wincents LEONARDO V 094
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [203] Primera calificativa
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [303] Segunda calificativa (Copa ANCCE San Jorge)
AN Verónica Wincents ELISA V 038