Final I Copa de Andalucía de Doma Clásica 2015
Prueba Jinete Caballo Dorsal
Promoción 2 · 2014, 2016 [117] Rider 2 - Desde 16 años
AN Adoración Guerrero Guzmán GATSBY
Promoción 2 · 2014, 2016 [113] De 9 a 16 años
AN Ainhoa Martos Ara CAPITAN
Ponis A Individual · 2015 [111] Benjamines - Pista 40x20
AN Alba González Santiago NUBE
Promoción 1 · 2014, 2016 [116] Rider 1 - Desde 16 años
AN Alejandra de Prado Ruiz LINCE XX
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [107] De 14 a 18 años
AN Alejandra Zapata Afán HOTELERO
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [107] De 14 a 18 años
AN Alejandro Membrilla Pérez LIESELOTTE
Ponis A Individual · 2015 [111] Benjamines - Pista 40x20
AN Alejandro Sánchez Trigo NUBE
Clásica 2 · 2014, 2016 [108] Desde 18 años
AN Alfonso Arias González QUANZA
Alevines Individual · 2014 [ANTIGUA] [104] De 9 a 12 años
AN Álvaro Membrilla Pérez POPEYE
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [102]
AN Álvaro Romero Morales JAREÑO XXV
Promoción 1 · 2014, 2016 [112] De 9 a 16 años
AN Ana Gavilán Arroyo GALERA XXXI
Promoción 2 · 2014, 2016 [113] De 9 a 16 años
AN Ana Vázquez Ruiz REBUJITO
Promoción 3 · 2014, 2016 [118] Rider 3 - Desde 18 años
AN Ana Isabel Hidalgo Zamora CACIQUE
Juvenil 0 Individual · 2014, 2016 [106] De 14 a 18 años
AN Ángela García González CEA PRIMAVERA
Clásica 2 · 2014, 2016 [108] Desde 18 años
AN Ángela López Cortés STORMHILL MAGIC
FAH - Asiento y Posición 2 · [110] Asiento y posición - Pista 40x20
AN Ángela Paz Arroyo OAS
Promoción 2 · 2014, 2016 [113] De 9 a 16 años
AN Ángeles Guerrero Guzmán GATSBY
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [109] Desde 16 años
AN Antonio Orives Porras VALEN ACENTO
Promoción 3 · 2014, 2016 [118] Rider 3 - Desde 18 años
AN Antonio Sánchez Corralejo SALINERO
Juvenil 0 Individual · 2014, 2016 [106] De 14 a 18 años
AN Antonio Sánchez Villadeamigo SALINERO
Promoción 2 · 2014, 2016 [113] De 9 a 16 años
AN Arturo Arnaiz Martín WINNIPEG
Promoción 1 · 2014, 2016 [116] Rider 1 - Desde 16 años
AN Aurora Muñoz Almansa ROMERO AZORES
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [102]
AN Bella Eperanza Villegas Mora ALFARERO XXXVI
Alevines Individual · 2014 [ANTIGUA] [104] De 9 a 12 años
AN Berta Domínguez Congosto WELLINGTON
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [102]
AN Borja Cid Perez JOCOSO ANCLA
Promoción 1 · 2014, 2016 [112] De 9 a 16 años
AN Bruno Cid Romero AMUR
Promoción 1 · 2014, 2016 [112] De 9 a 16 años
AN Carlota Escriche Borrallo LUTI
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [105] De 12 a 14 años
AN Carmen Ballesteros Chica GUARO IV
Promoción 2 · 2014, 2016 [117] Rider 2 - Desde 16 años
AN Carmen de Toro Sánchez BERITA
Promoción 2 · 2014, 2016 [117] Rider 2 - Desde 16 años
AN Carmen Navarro Revueltas IDUNA
Promoción 2 · 2014, 2016 [117] Rider 2 - Desde 16 años
AN Carolina Palomo Castro FARAONA
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [105] De 12 a 14 años
AN Clara Muñoz Roldán CAPRICHO LIII
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [107] De 14 a 18 años
AN Coral Buenestado Verge FOREIGN MIRACLE
Promoción 2 · 2014, 2016 [117] Rider 2 - Desde 16 años
AN Cristina Esqueta Gavilán BERITA
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [101]
AN Cristina Gómez de la Rosa RELENTE GR
FAH - Asiento y Posición 2 · [110] Asiento y posición - Pista 40x20
AN Cristina Morales Garcia de Veas GUACAREÑO
Promoción 2 · 2014, 2016 [117] Rider 2 - Desde 16 años
AN Cristina Prieto Guzmán ZAFIRO
Juvenil 0 Individual · 2014, 2016 [106] De 14 a 18 años
AN Daniel Reina Martín-Gambero LISONGERO RAM II
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [101]
AN Delfín Gómez Lima GRANDAE DG
Ponis A Individual · 2015 [111] Benjamines - Pista 40x20
AN Diego Reina Fernández HIERBABUENA
Promoción 3 · 2014, 2016 [114] Hasta 18 años
AN Edelweis García Muñoz GARGAMEL G
Promoción 3 · 2014, 2016 [114] Hasta 18 años
AN Elena Cabezas Catalán GENEROSO LXXI
Promoción 2 · 2014, 2016 [113] De 9 a 16 años
AN Elena Santana Toscano GALLARDO
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [105] De 12 a 14 años
AN Eloisa Dikhooff EDUCADO DE ARAGON
Promoción 3 · 2014, 2016 [114] Hasta 18 años
AN Eperanza Rodríguez Pérez FLAMENCO
FAH - Asiento y Posición 2 · [110] Asiento y posición - Pista 40x20
AN Eugenia Burgas de Brioude Camacho SULTAN
Alevines Individual · 2014 [ANTIGUA] [104] De 9 a 12 años
AN Fátima Garcia-Gullon Domínguez DOLITTLE 17
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [102]
AN Fco. José Domínguez Rodríguez LORD MAR
Promoción 3 · 2014, 2016 [118] Rider 3 - Desde 18 años
AN Fco. José Domínguez Rodríguez PICASO
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [107] De 14 a 18 años
AN Francisco Rodríguez Martínez TORERO XV
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [109] Desde 16 años
AN Francisco Javier Perales Jodar SIR SURPRISE
Clásica 2 · 2014, 2016 [108] Desde 18 años
AN Francisco Javier Perales Jodar MOVIDO SM
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [102]
AN Gema Martín Alcaide JUGLAR FS
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [105] De 12 a 14 años
AN Helena Burgas de Brioude Camacho AZABACHE XLIV
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [105] De 12 a 14 años
AN Helena Burgas de Brioude Camacho GOVA DI FERRARI
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [109] Desde 16 años
AN Jesús María Resino Muñoz DANUBIO
Clásica 2 · 2014, 2016 [108] Desde 18 años
AN Jesús María Resino Muñoz RONDEÑA
PE Grado IV Individual · [121]
AN Jesús Modesto Silva Jaen LUNERA
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [109] Desde 16 años
AN Jose Antonio Gomez Oria LACAYO XXXII
Promoción 2 · 2014, 2016 [113] De 9 a 16 años
AN José Joaquín Zulueta Sainz LEAL
Promoción 1 · 2014, 2016 [116] Rider 1 - Desde 16 años
AN José Luis Garcia Vargas EMPEÑADA
Alevines Individual · 2014 [ANTIGUA] [104] De 9 a 12 años
AN José Luis Rodríguez Esquiliche OH FIGURA
Promoción 1 · 2014, 2016 [112] De 9 a 16 años
AN Juan González Medina KARIM
Alevines Individual · 2014 [ANTIGUA] [104] De 9 a 12 años
AN Juan José Martínez Silva CAPITAN
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [103]
AN Juan Manuel Capelo Moreno JUBILOSO III 50%
Promoción 4 · 2009, 2015, 2016 [115] Hasta 18 años
AN Juan Pedro Birker Grabowsky SAETERO DE MUÑOZ
Clásica 2 · 2014, 2016 [108] Desde 18 años
AN Karin Orsing Nilsson CONDESA I
Clásica 2 · 2014, 2016 [108] Desde 18 años
AN Katia Pérez Mourille ARWEN
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [105] De 12 a 14 años
AN Laura Ber Martínez MORUS
Promoción 4 · 2009, 2015, 2016 [115] Hasta 18 años
AN Laura Fernández Conde OLIMPUS
Promoción 1 · 2014, 2016 [116] Rider 1 - Desde 16 años
AN Laura Ibáñez Calvo GUAPA
Promoción 2 · 2014, 2016 [113] De 9 a 16 años
AN Laura Pizarro Pérez GITANO
Promoción 3 · 2014, 2016 [114] Hasta 18 años
AN Laura Silva Rojo APOLO
Promoción 1 · 2014, 2016 [116] Rider 1 - Desde 16 años
AN Laura Libertad Pérez López FARRUCO
Ponis A Individual · 2015 [111] Benjamines - Pista 40x20
AN Lidia Vergara Santaella COMPAÑERO
Alevines Individual · 2014 [ANTIGUA] [104] De 9 a 12 años
AN Lola Parrilla Romero ZAFIRO
FAH - Asiento y Posición 2 · [110] Asiento y posición - Pista 40x20
AN Lucía Caler Gallardo PERLA
Promoción 3 · 2014, 2016 [114] Hasta 18 años
AN Lucía García Vargas Fernández SIBILA
Alevines Individual · 2014 [ANTIGUA] [104] De 9 a 12 años
AN Lucía Mármol Salas SPRING STAR'S SPITFIRE
FAH - Asiento y Posición 2 · [110] Asiento y posición - Pista 40x20
AN Luis Cordero Linares PITINGO
Promoción 4 · 2009, 2015, 2016 [115] Hasta 18 años
AN Mª Ángeles Recaño Espinosa GUAGIRO
Juvenil 0 Individual · 2014, 2016 [106] De 14 a 18 años
AN Mª del Mar Hernández Ramos ROSMARINUS
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [107] De 14 a 18 años
AN Mª Remedios Olivera García CLARIN
Clásica 2 · 2014, 2016 [108] Desde 18 años
AN Marco Antonio Ruiz Huertas SINLACHE
Promoción 3 · 2014, 2016 [118] Rider 3 - Desde 18 años
AN Mari Carmen González Cáceres ALFEREZ XII
Promoción 4 · 2009, 2015, 2016 [115] Hasta 18 años
AN María Bellido Hacar SANDULCES
Promoción 2 · 2014, 2016 [113] De 9 a 16 años
AN María de la Plaza de Córdoba CHACAL W
Juvenil 0 Individual · 2014, 2016 [106] De 14 a 18 años
AN María Ductor Mulas EA
Promoción 1 · 2014, 2016 [112] De 9 a 16 años
AN María González Pérez FILIPINO I
Juvenil 0 Individual · 2014, 2016 [106] De 14 a 18 años
AN María López Barba BRASIL
Juvenil 0 Individual · 2014, 2016 [106] De 14 a 18 años
AN María López Barba UBIO IV
FAH - Asiento y Posición 2 · [110] Asiento y posición - Pista 40x20
AN María Pacheco García REGATON
Promoción 1 · 2014, 2016 [112] De 9 a 16 años
AN María Rodríguez Beas PLAYMOVIL
Promoción 2 · 2014, 2016 [113] De 9 a 16 años
AN María de la Paz Muñoz Gil ROCIERO
Promoción 1 · 2014, 2016 [116] Rider 1 - Desde 16 años
AN María Dolores González Gómez PLAYMOVIL
Clásica 2 · 2014, 2016 [108] Desde 18 años
AN María José Naranjo Sastre TANGO LXIII
Promoción 4 · 2009, 2015, 2016 [115] Hasta 18 años
AN María Paz García Romero HORIZONTE VIII
Clásica 2 · 2014, 2016 [108] Desde 18 años
AN Mariano Orta Azojil BATACHE
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [109] Desde 16 años
AN Mariano Orta Azojil FAVOURITE
Promoción 1 · 2014, 2016 [112] De 9 a 16 años
AN Marta Cañamero Sanz DAMIANA JC
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [109] Desde 16 años
AN Marta González Prieto YARDA X
Promoción 2 · 2014, 2016 [117] Rider 2 - Desde 16 años
AN Mercedes Romero Cabezas MADRILEÑO XXVII
Juvenil 0 Individual · 2014, 2016 [106] De 14 a 18 años
AN Mercedes Torres Saavedra LUCERO
PE Grado Ib Individual · [119]
AN Miguel Borrallo Galeano JARA
Promoción 3 · 2014, 2016 [118] Rider 3 - Desde 18 años
AN Miguel Ángel Villa López BRAVO DE VILLA
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [102]
AN Moisés Gavilán Moya AMERICANA DEU
Ponis A Individual · 2015 [111] Benjamines - Pista 40x20
AN Mónica Anton Sánchez NUBE
FAH - Asiento y Posición 2 · [110] Asiento y posición - Pista 40x20
AN Mónica Sánchez Jiménez JUGLAR XIX
FAH - Asiento y Posición 2 · [110] Asiento y posición - Pista 40x20
AN Natalia Garrido Mendoza MUÑECO
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [105] De 12 a 14 años
AN Nerea Fernández Parra OBUS
Ponis A Individual · 2015 [111] Benjamines - Pista 40x20
AN Nerea Lopera Valenzuela HINOJO
Promoción 1 · 2014, 2016 [112] De 9 a 16 años
AN Nerea Romero Rodríguez SANDULCES
Promoción 2 · 2014, 2016 [113] De 9 a 16 años
AN Nina Urnieta Rolf FUGLEKILDES GUARDIAN
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [105] De 12 a 14 años
AN Núria Aurioles Carralero YUNQUE XXIII
Promoción 1 · 2014, 2016 [112] De 9 a 16 años
AN Pablo Díaz Vera SENA
Promoción 1 · 2014, 2016 [112] De 9 a 16 años
AN Pablo Sánchez Martín SANDULCES
Juvenil 0 Individual · 2014, 2016 [106] De 14 a 18 años
AN Paloma Pérez Sayago MILIKY
Promoción 1 · 2014, 2016 [112] De 9 a 16 años
AN Paloma Zuleta Casares ARWEN
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [105] De 12 a 14 años
AN Patricia Martínez Martínez KALEM
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [105] De 12 a 14 años
AN Patricia Martínez Martínez PRESUMIDO RH
Promoción 2 · 2014, 2016 [117] Rider 2 - Desde 16 años
AN Paula López Martín REGATON
Promoción 1 · 2014, 2016 [112] De 9 a 16 años
AN Paula Macías González DILLERTHAL
Ponis A Individual · 2015 [111] Benjamines - Pista 40x20
AN Pedro Ruiz López ISRAEL
Promoción 3 · 2014, 2016 [114] Hasta 18 años
AN Pepe Moreno López INEXPERTA
Promoción 1 · 2014, 2016 [116] Rider 1 - Desde 16 años
AN Pilar Barrantes Olivares FAMOSO DE REBUJENA
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [109] Desde 16 años
AN Rafael Berdaguer Barbadillo FERIADA
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [109] Desde 16 años
AN Rafael Berdaguer Barbadillo AUTENTICO DE ARDITE
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [101]
AN Rafael Carrasco Alpresa CIRANO BAC
FAH - Asiento y Posición 2 · [110] Asiento y posición - Pista 40x20
AN Rafael Cruzado Neira REGATON
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [109] Desde 16 años
AN Reece Charles Hugh Marston DHAGOBERG
Promoción 1 · 2014, 2016 [116] Rider 1 - Desde 16 años
AN Rosa Batlles Ramírez BIENVENIDO 18
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [102]
AN Sandra Ber Navarro VITEX
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [103]
AN Sandra Ber Navarro VALEN COSO
Clásica 2 · 2014, 2016 [108] Desde 18 años
AN Sandra Ber Navarro TRIZAGO VDOS
Promoción 2 · 2014, 2016 [117] Rider 2 - Desde 16 años
AN Sergio Plaza Sánchez ROMERO AZORES
FAH - Asiento y Posición 2 · [110] Asiento y posición - Pista 40x20
AN Sofía Buono Tejeda JEQUE XVII
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [109] Desde 16 años
AN Tomás Muñiz Sosa WASHINTONG W
Promoción 2 · 2014, 2016 [117] Rider 2 - Desde 16 años
AN Vasilisa Nesterova DRIES APOLO
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [102]
AN Verónica Villar Moral BANDOLERO
Juvenil 0 Individual · 2014, 2016 [106] De 14 a 18 años
AN Vicenta Villanueva Diego PATXI DE IRUNEA