Campeonato España Doma Clásica Absoluto, Masters y Paraecuestre
Prueba Jinete Caballo Dorsal
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [102] Máster 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [111] Máster 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [127] Máster 6 años
VA Abel Edo Ferrer BARNEY 022
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
Kür Juveniles · 2006, 2009 [132] Máster Juniors
AN Adrian Roldán Narváez FORZENTO 102
Infantiles Preliminar B · 2014, 2015, 2016 [117] Máster Children
Infantiles Equipos · 2014, 2015, 2016 [122] Máster Children
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [130] Máster Children
BA Aina Suau Fullana HUGO 127 112
Infantiles Preliminar B · 2014, 2015, 2016 [117] Máster Children
Infantiles Equipos · 2014, 2015, 2016 [122] Máster Children
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [130] Máster Children
AR Ainhoa Vera Arias MOSQUETERO VII 141
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
Kür Intermedia I · 1998, 2009 [119] Critérium Nacional
PV Alaitz Ruiz García AFIRA 005
PE Grado III Equipos · [204]
PE Grado III Individual · [209]
PE Grado III Kür · [214]
GA Alberto Ferrol Martínez ECO DE TORMENTA 081
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
Kür Gran Premio · 1999, 2009 [120] Campeonato Absoluto
AN Alejandro Asencio Mendez DALIO IX 043
Intermedia II · 2014, 2016 [107] Máster U25
Gran Premio 16-25 · 2009, 2015, 2016 [116] Máster U25
Kür Gran Premio · 1999, 2009 [121] Máster U25
AN Alejandro Gómez Flores DON GENEROSO 071
PE Grado IV Equipos · [205]
PE Grado IV Individual · [210]
PE Grado IV Kür · [215]
GA Alejandro Nande Iglesias POCA PENA 150
Preliminar 7 años · 2016 [103] Máster 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [112] Máster 7 años
Final 7 años · 2016 [128] Máster 7 años
AN Alfonso Expósito Santiso ESTOQUE 088
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
Kür Gran Premio · 1999, 2009 [120] Campeonato Absoluto
AN Alfonso Expósito Santiso TRIGUEÑA IX 185
Preliminar 7 años · 2016 [103] Máster 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [112] Máster 7 años
Final 7 años · 2016 [128] Máster 7 años
AR Alfonso Gormaz Torcal JUNCAL LXXXVII 122
Infantiles Preliminar B · 2014, 2015, 2016 [117] Máster Children
Infantiles Equipos · 2014, 2015, 2016 [122] Máster Children
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [130] Máster Children
CT Alicia García Gil LONG LONG TIME 133
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [1051] Consolación
MA Alicia Mesa Álvarez UNKY 187
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
Kür Intermedia I · 1998, 2009 [119] Critérium Nacional
CL Alvaro Martín de la Fuente DAI COLORI VISTOSI 041
Preliminar 7 años · 2016 [103] Máster 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [112] Máster 7 años
Final 7 años · 2016 [128] Máster 7 años
CT Ana Roca Martinez DANELL 044
PE Grado IV Equipos · [205]
PE Grado IV Individual · [210]
PE Grado IV Kür · [215]
VA Ana Vidal Ballester INVASOR CEN 117
Clásica 1 · 2014, 2016 [104] Copa Clásica
Clásica 2 · 2014, 2016 [113] Copa Clásica
NA Ana Elisa Setuain García-Reparaz BELMONTE 024
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [101] Máster 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [110] Máster 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [126] Máster 5 años
CM Andrea Fontanet Tosi CHARLIE BROWN 036
Infantiles Preliminar B · 2014, 2015, 2016 [117] Máster Children
Infantiles Equipos · 2014, 2015, 2016 [122] Máster Children
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [130] Máster Children
MU Andrea Martínez Ruiz ZALAMERO PJL 197
Infantiles Preliminar B · 2014, 2015, 2016 [117] Máster Children
Infantiles Equipos · 2014, 2015, 2016 [122] Máster Children
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [130] Máster Children
MU Andrea Martínez Ruiz ATILA DE AMTUNA 018
Ponis Equipos · 2012, 2015, 2016 [118] Máster Ponies
Ponis Individual · 2012, 2015, 2016 [123] Máster Ponies
Kür Ponis · 2007, 2009 [131] Máster Ponies
NA Ane Martín Ladron KRONPRINZ 125
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
Kür Intermedia I · 1998, 2009 [119] Critérium Nacional
AR Angel Dorado Martínez A-WHISPER VAN DE BAENSWEYER 019
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
AR Angel Dorado Martínez DON CORLEONE 067
Clásica 1 · 2014, 2016 [104] Copa Clásica
Clásica 2 · 2014, 2016 [113] Copa Clásica
Clásica 3 · 2014, 2016 [129] Copa Clásica
AN Ángel Antonio Ortega Torres ASTRA 017
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [109] Máster Young Riders
Jóvenes Jinetes Individual · 2009, 2015, 2016 [125] Máster Young Riders
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [133] Máster Young Riders
NA Antonio Laiz Zandío GEJLHOLMS MENOTTI 104
PE Grado IV Equipos · [205]
PE Grado IV Individual · [210]
PE Grado IV Kür · [215]
EX Antonio Torres Navarro SINFONIA 171
Preliminar 7 años · 2016 [103] Máster 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [112] Máster 7 años
Final 7 años · 2016 [128] Máster 7 años
AN Antonio José Díaz Porras SCARLETT 169
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
Kür Gran Premio · 1999, 2009 [120] Campeonato Absoluto
AN Antonio José Díaz Porras RIVER OF JOY 3 160
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
AN Anunciada Torras de las Cuevas REVOLTOSO LXV 158
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
Kür Intermedia I · 1998, 2009 [119] Critérium Nacional
CT Artur Álvarez Pou CAVA BLUE DE ROUET 033
Infantiles Preliminar B · 2014, 2015, 2016 [117] Máster Children
Infantiles Equipos · 2014, 2015, 2016 [122] Máster Children
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [130] Máster Children
CT Astrid Calvera Gispert EL DORADO S 082
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
CT Beatriz Ferrer-Salat Serra di Migni SIR RADJAH 172
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
Kür Gran Premio · 1999, 2009 [120] Campeonato Absoluto
CT Beatriz Ferrer-Salat Serra di Migni DELGADO 048
Clásica 1 · 2014, 2016 [104] Copa Clásica
Clásica 2 · 2014, 2016 [113] Copa Clásica
Clásica 3 · 2014, 2016 [129] Copa Clásica
CT Beatriz Ferrer-Salat Serra di Migni ELEGANCE 083
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
CT Blanca Mellado Puiggros DOBLON VI 064
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
Kür Gran Premio · 1999, 2009 [120] Campeonato Absoluto
CL Borja Carrascosa Martínez WONDER 196
Infantiles Preliminar B · 2014, 2015, 2016 [117] Máster Children
Infantiles Equipos · 2014, 2015, 2016 [122] Máster Children
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [130] Máster Children
AN Bruno Cid Romero BRENTANA 028
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
CL Carla de la Fuente de Pablos CAPITEL 030
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
Kür Juveniles · 2006, 2009 [132] Máster Juniors
CL Carla de la Fuente de Pablos FAY 094
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [102] Máster 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [111] Máster 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [127] Máster 6 años
EX Carlos Nieto Benavides DIVINA ROYAL 063
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [1061] Consolación
EX Carlos Nieto Benavides ALBERO LIII 009
Intermedia II · 2014, 2016 [107] Máster U25
Gran Premio 16-25 · 2009, 2015, 2016 [116] Máster U25
Kür Gran Premio · 1999, 2009 [121] Máster U25
AN Carmen Alanis Espigares ESPIA 087
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
Kür Gran Premio · 1999, 2009 [120] Campeonato Absoluto
AN Carmen Belén Bautista Sánchez FENOL II 095
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [109] Máster Young Riders
Jóvenes Jinetes Individual · 2009, 2015, 2016 [125] Máster Young Riders
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [133] Máster Young Riders
EX Carolina Díaz García DON 0403 066
Infantiles Preliminar B · 2014, 2015, 2016 [117] Máster Children
Infantiles Equipos · 2014, 2015, 2016 [122] Máster Children
VA Carolina García García WIES 193
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
Kür Intermedia I · 1998, 2009 [119] Critérium Nacional
CT Carolina Usandizaga Carulla DU PRE 076
Infantiles Preliminar B · 2014, 2015, 2016 [117] Máster Children
Infantiles Equipos · 2014, 2015, 2016 [122] Máster Children
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [130] Máster Children
RI Casilda Rubio Bretón DACONTE 040
Infantiles Preliminar B · 2014, 2015, 2016 [117] Máster Children
Infantiles Equipos · 2014, 2015, 2016 [122] Máster Children
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [130] Máster Children
CT Clara Campasol Trafach DENVER 051
Infantiles Preliminar B · 2014, 2015, 2016 [117] Máster Children
Infantiles Equipos · 2014, 2015, 2016 [122] Máster Children
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [130] Máster Children
AN Clara Muñoz Roldán CAPRICHO LIII 032
Clásica 1 · 2014, 2016 [104] Copa Clásica
Clásica 2 · 2014, 2016 [113] Copa Clásica
Clásica 3 · 2014, 2016 [129] Copa Clásica
CT Claudia Balcells Phur ARTEMISA 016
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
Kür Juveniles · 2006, 2009 [132] Máster Juniors
CT Claudia Costas Nijhof ZANZIBAR 198
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [109] Máster Young Riders
Jóvenes Jinetes Individual · 2009, 2015, 2016 [125] Máster Young Riders
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [133] Máster Young Riders
CT Claudia Costas Nijhof RICH MAN 159
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
Kür Juveniles · 2006, 2009 [132] Máster Juniors
VA Claudia Henriksen Arias TARITA 180
PE Grado II Equipos · [203]
PE Grado II Individual · [208]
NA Claudia Lazcoz Lacuey AFORTUNADO VII 006
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
Kür Gran Premio · 1999, 2009 [120] Campeonato Absoluto
AN Claudio Castilla Ruiz ALCAIDE 010
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [102] Máster 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [111] Máster 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [127] Máster 6 años
AN Claudio Castilla Ruiz FORTE MG 101
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [101] Máster 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [110] Máster 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [126] Máster 5 años
AN Claudio Castilla Ruiz SAN PIKADO 164
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [109] Máster Young Riders
Jóvenes Jinetes Individual · 2009, 2015, 2016 [125] Máster Young Riders
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [133] Máster Young Riders
AN Concha Navarro Torrens DIMERO 058
PE Grado Ib Equipos · [202]
PE Grado Ib Individual · [207]
PE Grado Ib Kür · [212]
AS Covadonga Álvarez Loy IMPERIOSO 113
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [109] Máster Young Riders
Jóvenes Jinetes Individual · 2009, 2015, 2016 [125] Máster Young Riders
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [133] Máster Young Riders
AS Covadonga Martinez-Hombre Gª-Bernardo DUMBLEDORE 079
Intermedia II · 2014, 2016 [107] Máster U25
Gran Premio 16-25 · 2009, 2015, 2016 [116] Máster U25
Kür Gran Premio · 1999, 2009 [121] Máster U25
AN Cristian Tudela Ruiz MAHDI LA DONAIRA 138
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
Kür Intermedia I · 1998, 2009 [119] Critérium Nacional
CT Cristina Girós Mon SUNDAY BOY 176
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
Kür Intermedia I · 1998, 2009 [119] Critérium Nacional
BA Cristina Torrent Moll ALAN D'ALÓ 008
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
AN Cristóbal Belmonte Roldán DIAVOLO II DE LAUBRY 057
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [101] Máster 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [110] Máster 5 años
AN Cristóbal Belmonte Roldán SANTOS 167
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [1051] Consolación
MA Dalia Saliamonas ROTER JASPIS 161
Infantiles Preliminar B · 2014, 2015, 2016 [117] Máster Children
Infantiles Equipos · 2014, 2015, 2016 [122] Máster Children
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [130] Máster Children
CT Daniela Álvarez Abad WIRIDEE 194
PE Grado II Equipos · [203]
PE Grado II Individual · [208]
PE Grado II Kür · [213]
CL David de la Iglesia González JAEN CARACOL 119
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
Kür Juveniles · 2006, 2009 [132] Máster Juniors
NA Diego Martinez Del Moral LEVIN 15 130
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
Kür Juveniles · 2006, 2009 [132] Máster Juniors
CT Elena Moncayola Pruja ARROBA ONIX 015
Preliminar 7 años · 2016 [103] Máster 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [112] Máster 7 años
Final 7 años · 2016 [128] Máster 7 años
AN Emilio Ordóñez Redondo BERQUINO 025
Intermedia II · 2014, 2016 [107] Máster U25
Gran Premio 16-25 · 2009, 2015, 2016 [116] Máster U25
Kür Gran Premio · 1999, 2009 [121] Máster U25
CT Erik Balasch González DORADO 69 075
PE Grado Ia Equipos · [201]
PE Grado Ia Individual · [206]
PE Grado Ia Kür · [211]
AS Fernando Fernández Rodríguez IMPERIOSO 113
Preliminar 7 años · 2016 [103] Máster 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [112] Máster 7 años
Final 7 años · 2016 [128] Máster 7 años
AN Francisco Gil Ortiz ISRAEL X 118
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [101] Máster 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [110] Máster 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [126] Máster 5 años
AN Francisco Gil Ortiz KABUL KP 123
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
Kür Intermedia I · 1998, 2009 [119] Critérium Nacional
MA Francisco José Santana Carnicer DIABLO 666 055
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
Kür Juveniles · 2006, 2009 [132] Máster Juniors
CT Gemma Guerrero Garriga AIRPLANE 007
Intermedia II · 2014, 2016 [107] Máster U25
Gran Premio 16-25 · 2009, 2015, 2016 [116] Máster U25
Kür Gran Premio · 1999, 2009 [121] Máster U25
AN Gianna Mª Ferró LUIGI 187 135
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [109] Máster Young Riders
Jóvenes Jinetes Individual · 2009, 2015, 2016 [125] Máster Young Riders
PV Idoia de las Heras Madariaga WALDECK 190
PE Grado III Equipos · [204]
PE Grado III Individual · [209]
PE Grado III Kür · [214]
PV Iker Beitia Astondoa ABSOLUT 003
Infantiles Preliminar B · 2014, 2015, 2016 [117] Máster Children
Infantiles Equipos · 2014, 2015, 2016 [122] Máster Children
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [130] Máster Children
VA Inés Lapeña Giménez SANDO 166
Clásica 1 · 2014, 2016 [104] Copa Clásica
Clásica 2 · 2014, 2016 [113] Copa Clásica
Clásica 3 · 2014, 2016 [129] Copa Clásica
CT Isabel Brugada Ramentol ARCHIDUQUE 013
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
Kür Gran Premio · 1999, 2009 [120] Campeonato Absoluto
MA Ismael Sánchez Moreno DOMINANTE SV 065
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
AN Jade Ellery VALETTE 188
Infantiles Preliminar B · 2014, 2015, 2016 [117] Máster Children
Infantiles Equipos · 2014, 2015, 2016 [122] Máster Children
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [130] Máster Children
CT Jessica Castro Cachinero INDIFERENT 114
PE Grado IV Equipos · [205]
PE Grado IV Individual · [210]
PE Grado IV Kür · [215]
AN Jesús Modesto Silva Jaen LUNERA 137
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
CT Jordi Domingo Coll MANGO STATESMAN 214
Preliminar 7 años · 2016 [103] Máster 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [112] Máster 7 años
Final 7 años · 2016 [128] Máster 7 años
CT Jordi Domingo Coll INTRUSO DE MILE 116
PE Grado II Equipos · [203]
PE Grado II Individual · [208]
PE Grado II Kür · [213]
CT Jordi Rubio Pons ORINOSA 020
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
Kür Intermedia I · 1998, 2009 [119] Critérium Nacional
CT Jose Raga Perales DARK JAZZ 046
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [1051] Consolación
AR José Andrés Montero Alfonso CAPOTE DO MERINHO 031
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
Kür Gran Premio · 1999, 2009 [120] Campeonato Absoluto
AN José Antonio García Mena SIR SCHIWAGO 173
Preliminar 7 años · 2016 [103] Máster 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [112] Máster 7 años
Final 7 años · 2016 [128] Máster 7 años
AN José Antonio García Mena BELCONI 023
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
Kür Intermedia I · 1998, 2009 [119] Critérium Nacional
CT José Antonio Torres Díaz NOTABLE LA DEVESA 143
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
Kür Gran Premio · 1999, 2009 [120] Campeonato Absoluto
AN José Daniel Martín Dockx BOLERO CXLVIII 026
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
Kür Gran Premio · 1999, 2009 [120] Campeonato Absoluto
AN José Ignacio López Porras JIMENO IA 121
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
Kür Gran Premio · 1999, 2009 [120] Campeonato Absoluto
NA José Manuel Lucena Estrada WOLK 195
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
Kür Gran Premio · 1999, 2009 [120] Campeonato Absoluto
MA Juan Antonio Jiménez Cobo SUNNY BOY 179
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
MA Juan Antonio Jiménez Cobo ZINCO 199
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [101] Máster 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [110] Máster 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [126] Máster 5 años
MA Juan Antonio Jiménez Cobo REMACHE MOR 157
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [101] Máster 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [110] Máster 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [126] Máster 5 años
AN Juan Antonio Pérez Pulido FURTWANGLER 103
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [102] Máster 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [111] Máster 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [127] Máster 6 años
AN Juan de Dios Ramírez García QUATERBAC 153
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [102] Máster 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [111] Máster 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [127] Máster 6 años
AN Juan de Dios Ramírez García QUATERBACK I 154
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [102] Máster 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [111] Máster 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [127] Máster 6 años
GA Juan Francisco Fernandez Muñoz FINE TIME 096
Clásica 1 · 2014, 2016 [104] Copa Clásica
Clásica 2 · 2014, 2016 [113] Copa Clásica
Clásica 3 · 2014, 2016 [129] Copa Clásica
GA Juan Francisco Fernandez Muñoz ROYAL WORLD 162
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [101] Máster 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [110] Máster 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [126] Máster 5 años
AN Juan Manuel Acosta Ponce SALOBRE TR 163
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [102] Máster 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [111] Máster 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [127] Máster 6 años
CL Juan Manuel Galeano Cerezo OCEANO CEN 145
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
Kür Intermedia I · 1998, 2009 [119] Critérium Nacional
AN Juan Manuel Muñoz Díaz DIVERTIDO DA SASA JE 062
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [102] Máster 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [111] Máster 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [127] Máster 6 años
AN Juan Manuel Muñoz Díaz FALSARIO LS 090
Preliminar 7 años · 2016 [103] Máster 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [112] Máster 7 años
Final 7 años · 2016 [128] Máster 7 años
AN Juan Pablo Alcaide Gil QUEJIGO ALBORAN 155
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [109] Máster Young Riders
Jóvenes Jinetes Individual · 2009, 2015, 2016 [125] Máster Young Riders
MA Juan Pablo Matute Guimon DHANNIE YMAS 054
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
Kür Gran Premio · 1999, 2009 [120] Campeonato Absoluto
MA Juan Pablo Matute Guimon DON DIEGO YMAS 070
Intermedia II · 2014, 2016 [107] Máster U25
Gran Premio 16-25 · 2009, 2015, 2016 [116] Máster U25
MA Juan Pablo Matute Guimon QUANTICO YMAS 152
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
Kür Juveniles · 2006, 2009 [132] Máster Juniors
CT Júlia Álvarez Abad O´HARA 144
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [109] Máster Young Riders
Jóvenes Jinetes Individual · 2009, 2015, 2016 [125] Máster Young Riders
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [133] Máster Young Riders
CT Karin Húsková Húsková FLORIAN 099
Clásica 1 · 2014, 2016 [104] Copa Clásica
Clásica 2 · 2014, 2016 [113] Copa Clásica
Clásica 3 · 2014, 2016 [129] Copa Clásica
CT Karin Húsková Húsková DIAMOND HILL 056
Clásica 1 · 2014, 2016 [104] Copa Clásica
Clásica 2 · 2014, 2016 [113] Copa Clásica
Clásica 3 · 2014, 2016 [129] Copa Clásica
CT Kirian Moya Serrano VERA 189
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [109] Máster Young Riders
Jóvenes Jinetes Individual · 2009, 2015, 2016 [125] Máster Young Riders
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [133] Máster Young Riders
PV Lara Insa Alcaraz DON DIAGO 069
Preliminar 7 años · 2016 [103] Máster 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [112] Máster 7 años
Final 7 años · 2016 [128] Máster 7 años
AN Laura Martínez Tubau SUMMERNIGHT 175
Preliminar 7 años · 2016 [103] Máster 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [112] Máster 7 años
Final 7 años · 2016 [128] Máster 7 años
AN Laura Martínez Tubau SUNFIRE 177
Preliminar 7 años · 2016 [103] Máster 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [112] Máster 7 años
Final 7 años · 2016 [128] Máster 7 años
CT Laura Pagés Montolio ETOSHA 089
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
VA Laura Torres Alberola FLY TO HEAVEN 100
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
CT Laureano Martínez Molina LABIANA DINA 126
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
SWE Linda Swande COCO 037
Ponis Equipos · 2012, 2015, 2016 [118] Máster Ponies
Ponis Individual · 2012, 2015, 2016 [123] Máster Ponies
Kür Ponis · 2007, 2009 [131] Máster Ponies
CT Lluc Fajula Cadena PICACHU 148
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
Kür Juveniles · 2006, 2009 [132] Máster Juniors
BA Lluis Femenias Taltavull LLUNA D ALO 132
PE Grado II Equipos · [2031] Critérium
PE Grado II Equipos · [2081] Critérium
PE Grado II Individual · [2131] Critérium
AS Loreto Iglesias Rico DISTANTE 061
Infantiles Preliminar B · 2014, 2015, 2016 [117] Máster Children
Infantiles Equipos · 2014, 2015, 2016 [122] Máster Children
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [130] Máster Children
CT Lourdes Aulet Pérez TERAN 182
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
Kür Gran Premio · 1999, 2009 [120] Campeonato Absoluto
CT Lucas Elías Lara LAREDO 195 128
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
Kür Juveniles · 2006, 2009 [132] Máster Juniors
VA Lucía Galbis Cervero FIRNIS DE ARISTO 097
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
Kür Juveniles · 2006, 2009 [132] Máster Juniors
AN Lucía López de Ingunza DAIMLER 042
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [1061] Consolación
VA Luis Quilis Galán INTEGRAL EQUINA BLACKBERRY 115
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [109] Máster Young Riders
Jóvenes Jinetes Individual · 2009, 2015, 2016 [125] Máster Young Riders
CT Mª Dolors Moncayola Pruja @ HIERRO 002
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
AN Mª Esperanza Navarro Torrens DER HOLLAENDER 053
Preliminar 7 años · 2016 [103] Máster 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [112] Máster 7 años
Final 7 años · 2016 [128] Máster 7 años
CT Magí Mateu López DUNCAN IV 080
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [101] Máster 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [110] Máster 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [126] Máster 5 años
MA Maria Albiñana Sanz LARIO DE ADAMA DE SUSA 129
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
MU María Cano Palacios DUERO DO TABLACHO 078
Ponis Equipos · 2012, 2015, 2016 [118] Máster Ponies
Ponis Individual · 2012, 2015, 2016 [123] Máster Ponies
Kür Ponis · 2007, 2009 [131] Máster Ponies
CT María Guerrero Galve DEN OSTRIK´S MARAH 050
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [109] Máster Young Riders
Jóvenes Jinetes Individual · 2009, 2015, 2016 [125] Máster Young Riders
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [133] Máster Young Riders
CT María Igualador Petit RED DIAMOND 156
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [109] Máster Young Riders
Jóvenes Jinetes Individual · 2009, 2015, 2016 [125] Máster Young Riders
AR María Ruiz Fernando WELSERIN 191
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
Kür Intermedia I · 1998, 2009 [119] Critérium Nacional
AN María Teresa Ortiz Carpintero CEA ZORRO 035
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
CT Marta Bada Gonzalez @ COPO VIII 001
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [109] Máster Young Riders
Jóvenes Jinetes Individual · 2009, 2015, 2016 [125] Máster Young Riders
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [133] Máster Young Riders
CT Marta de Pfaff Ganduxer HANDSOME 10 111
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
VA Marta Gallego Torregrosa GIGOLO I 106
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
Kür Intermedia I · 1998, 2009 [119] Critérium Nacional
MA Marta Peña Montaner ARENA 014
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [102] Máster 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [111] Máster 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [127] Máster 6 años
MA Marta Peña Montaner SAROTTI 168
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
MA Marta Peña Montaner SILVER BLACK OLD 170
PE Grado II Equipos · [2031] Critérium
PE Grado II Equipos · [2081] Critérium
PE Grado II Individual · [2131] Critérium
AS Mateo Iglesias Rico DISTANTE 061
Clásica 1 · 2014, 2016 [104] Copa Clásica
Clásica 2 · 2014, 2016 [113] Copa Clásica
Clásica 3 · 2014, 2016 [129] Copa Clásica
BA Miguel Valdivieso Hernando MENNO HENDRAY 140
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
Kür Juveniles · 2006, 2009 [132] Máster Juniors
BA Moises Seguí Pons FANDANGO D´ALO 092
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
Kür Juveniles · 2006, 2009 [132] Máster Juniors
MA Mónica Blázquez Lopez-Muñiz FLASH 098
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
Kür Juveniles · 2006, 2009 [132] Máster Juniors
MA Natalia Bacariza Danguillecourt ZOEF YMAS 200
PE Grado Ib Equipos · [202]
PE Grado Ib Individual · [207]
PE Grado Ib Kür · [212]
NA Natalia Quintana Plagaro LIGUSTER 131
Clásica 1 · 2014, 2016 [104] Copa Clásica
Clásica 2 · 2014, 2016 [113] Copa Clásica
Clásica 3 · 2014, 2016 [129] Copa Clásica
CT Núria Vilà Pérez DISNEY 060
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [102] Máster 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [111] Máster 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [127] Máster 6 años
CT Núria Vilà Pérez BRANDON 027
PE Grado IV Equipos · [205]
PE Grado IV Individual · [210]
PE Grado IV Kür · [215]
VA Olga Jordá Brase LUNA CCL 136
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
Kür Juveniles · 2006, 2009 [132] Máster Juniors
CT Ona Sola Gonzalez-Hidalgo ESPANTO 086
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [1051] Consolación
CT Oriol Guardi Recio CAZURRO MG 034
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
CT Oriol Guardi Recio C.I.E.-PRIME TIME DE MONTECRISTO 029
Intermedia II · 2014, 2016 [107] Máster U25
Gran Premio 16-25 · 2009, 2015, 2016 [116] Máster U25
Kür Gran Premio · 1999, 2009 [121] Máster U25
VA Pablo Gómez Molina TARPAN YMAS 181
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [1051] Consolación
VA Pablo Gómez Molina LANZADO DE YMAS 127
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
Kür Intermedia I · 1998, 2009 [119] Critérium Nacional
CT Paloma Parga Manzano ACEBUCHE XV 004
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
MA Patricia Arjonilla Fernández UNCLE JOEY G 186
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [109] Máster Young Riders
Jóvenes Jinetes Individual · 2009, 2015, 2016 [125] Máster Young Riders
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [133] Máster Young Riders
PV Patricia Arroyo Baudet BACARDI KROGSAGERGAARD 021
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
Kür Juveniles · 2006, 2009 [132] Máster Juniors
VA Patricia Bou Rovira ANDES 012
Infantiles Preliminar B · 2014, 2015, 2016 [117] Máster Children
Infantiles Equipos · 2014, 2015, 2016 [122] Máster Children
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [130] Máster Children
BA Pau Bosch Peón DE VIC 047
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
Kür Juveniles · 2006, 2009 [132] Máster Juniors
AR Paula Martín Pérez DON MAGIC 072
Clásica 1 · 2014, 2016 [104] Copa Clásica
Clásica 2 · 2014, 2016 [113] Copa Clásica
Clásica 3 · 2014, 2016 [129] Copa Clásica
CT Paula Sánchez Villar del Saz TIOJUAN Z 183
PE Grado II Equipos · [203]
PE Grado II Individual · [208]
PE Grado II Kür · [213]
CT Pere Pascual Valls DARDO 045
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
BA Rafael Seguí Sintes DUBAI KING 077
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [1051] Consolación
AN Raul Garrido Ramírez ENSUEÑO XVI 085
PE Grado III Equipos · [204]
PE Grado III Individual · [209]
PE Grado III Kür · [214]
AR Roberto Aguilera Miguel JALON XIV 120
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [1061] Consolación
MA Rosa Mª Martínez Fernández QUALITY GOLD DEL RAMILLETE 151
Infantiles Preliminar B · 2014, 2015, 2016 [117] Máster Children
Infantiles Equipos · 2014, 2015, 2016 [122] Máster Children
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [130] Máster Children
VA Roser Serrano Pons SANDER 165
Ponis Equipos · 2012, 2015, 2016 [118] Máster Ponies
Ponis Individual · 2012, 2015, 2016 [123] Máster Ponies
Kür Ponis · 2007, 2009 [131] Máster Ponies
VA Rubén Mengual Reig PICCOLO 388 149
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
Kür Intermedia I · 1998, 2009 [119] Critérium Nacional
CN Samuel Delgado Mateos FARAMIR 093
Preliminar 7 años · 2016 [103] Máster 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [112] Máster 7 años
Final 7 años · 2016 [128] Máster 7 años
AN Sarah Rengel Spindlow MAYORDOMO CALDERO II 139
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [101] Máster 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [110] Máster 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [126] Máster 5 años
CM Sergio Gómez Márquez EMY´S STAR 084
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
Kür Gran Premio · 1999, 2009 [120] Campeonato Absoluto
CL Sergio Martín Palos ALTANEIRO 011
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
Kür Gran Premio · 1999, 2009 [120] Campeonato Absoluto
AN Severo Jesús Jurado López LORENZO 134
Juveniles Equipos · 2009, 2015, 2016 [108] Máster Juniors
Juveniles Individual · 2009, 2015, 2016 [124] Máster Juniors
Kür Juveniles · 2006, 2009 [132] Máster Juniors
CT Sofia Argelich Gimeno SON SALIERI 174
Infantiles Preliminar B · 2014, 2015, 2016 [117] Máster Children
Infantiles Equipos · 2014, 2015, 2016 [122] Máster Children
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [130] Máster Children
VA Sofía Martín Martín SUNNY BOY 178
Jóvenes Jinetes Equipos · 2009, 2015, 2016 [109] Máster Young Riders
Jóvenes Jinetes Individual · 2009, 2015, 2016 [125] Máster Young Riders
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [133] Máster Young Riders
MA Sofia Pachón Macías DACAPO 039
PE Grado III Equipos · [204]
PE Grado III Individual · [209]
PE Grado III Kür · [214]
MA Sonia Villalba van Dijk DONAUZAUBER 074
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
Kür Intermedia I · 1998, 2009 [119] Critérium Nacional
MA Sonsoles Roldan Martínez DEO H.P.V. 052
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [1061] Consolación
MA Sonsoles Roldan Martínez KAMAI 1 124
Clásica 1 · 2014, 2016 [104] Copa Clásica
Clásica 2 · 2014, 2016 [113] Copa Clásica
Clásica 3 · 2014, 2016 [129] Copa Clásica
MA Tania López Elena GHALDOR A 105
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
Kür Intermedia I · 1998, 2009 [119] Critérium Nacional
VA Tomás Francisco Caudet Prats FANCY BOY 091
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [105] Critérium Nacional
Intermedia I · 2009, 2015, 2016 [114] Critérium Nacional
Kür Intermedia I · 1998, 2009 [119] Critérium Nacional
RI Valvanera Palacios Ortuño GOYA A 110
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
RI Valvanera Palacios Ortuño DON CORLEONE 068
Clásica 1 · 2014, 2016 [104] Copa Clásica
Clásica 2 · 2014, 2016 [113] Copa Clásica
Clásica 3 · 2014, 2016 [129] Copa Clásica
RI Valvanera Palacios Ortuño WELTFURST 27 192
Infantiles Preliminar B · 2014, 2015, 2016 [117] Máster Children
Infantiles Equipos · 2014, 2015, 2016 [122] Máster Children
Infantiles Individual · 2014, 2015, 2016 [130] Máster Children
VA Vicente Peirats Alonso PEPITO DE LEONARDO 147
Gran Premio · 2009, 2014, 2015, 2016 [106] Campeonato Absoluto
Gran Premio Especial · 2009, 2014, 2015, 2016 [115] Campeonato Absoluto
Kür Gran Premio · 1999, 2009 [120] Campeonato Absoluto
CT Victor Alvarez Díez CURIOSO XXV 038