Campeonato España Doma Clásica de Caballos Jóvenes 2016
Prueba Jinete Caballo Dorsal
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [112] Final Campeonato de España 6 años
VA Abel Edo Ferrer BARNEY
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [110] Segunda calificativa 8-9 años
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [114] Final 8-9 añosFinal Campeonato de España 8-9 años
CM Adin Rodríguez Peinado SPIRIT DE JAMA
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [110] Segunda calificativa 8-9 años
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [114] Final 8-9 añosFinal Campeonato de España 8-9 años
CT Agustí Elías Lara DREAMBOAT BCN
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
CT Agustí Elías Lara EDDIENI BCN
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [110] Segunda calificativa 8-9 años
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [114] Final 8-9 añosFinal Campeonato de España 8-9 años
MU Aida Robles Esteban DUERO DO TABLACHO
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [112] Final Campeonato de España 6 años
CL Alba Abollo Fontela ELVILLAR CS
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [111] Final Campeonato de España 5 años
CL Alberto García Martín DELIRIO PT
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [1071] PSCJ
VA Alberto Poveda Verdu MISTER VI
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [1121] PSCJ
MA Alejandro Díaz Boza KUNZO
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
VA Alejandro Giménez Marco JELLE VAN DE HOGEWEG
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [111] Final Campeonato de España 5 años
AN Alejandro Sánchez del Barco QUINCALLO DE INDALO
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
AR Alfonso Gormaz Torcal JUNCAL LXXXVII
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [112] Final Campeonato de España 6 años
AR Alfonso Gormaz Torcal KEITA II
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [110] Segunda calificativa 8-9 años
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [114] Final 8-9 añosFinal Campeonato de España 8-9 años
VA Alvaro Almiñana Poquet LORD LUKA
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
VA Álvaro Rodríguez García SHOWMAN
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [1121] PSCJ
MA Amalia Girona García BOLERO BRH
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
CT Ana Roca Martinez DANELL
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [110] Segunda calificativa 8-9 años
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [114] Final 8-9 añosFinal Campeonato de España 8-9 años
AR Angel Dorado Martínez DON CORLEONE
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
AN Antonio Gutiérrez Vargas ROSA BELLE
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
AN Antonio Gutiérrez Vargas STRUPPIE
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [1111] PSCJ
BA Antonio Seguí Sintes BLADE YCR
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [110] Segunda calificativa 8-9 años
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [114] Final 8-9 añosFinal Campeonato de España 8-9 años
AN Antonio Verdejo Pérez SHOW TIME
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [107] Final Campeonato de España 4 años
AN Antonio Verdejo Pérez RESUELTO CEN
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
AN Antonio Alejandro Vázquez Pérez NAPOLITANO NADALES
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [1071] PSCJ
AN Antonio Alejandro Vázquez Pérez SUBLIME NADALES
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [1071] PSCJ
AN Antonio Alejandro Vázquez Pérez QUITE NADALES II
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [1071] PSCJ
AN Arturo Arnaiz Martín PODEROSO BARBACON III
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [110] Segunda calificativa 8-9 años
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [114] Final 8-9 añosFinal Campeonato de España 8-9 años
MA Arturo Díaz Mellado OVD FITO
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [1071] PSCJ
MA Arturo Díaz Mellado OVD PRIETO DOS
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
MA Asbjorg Andersen LAGOTEK
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
VA Borja Agullo Llorens RIVERA PELUCA
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
VA Bruno Camilo Caniço FOGO
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [112] Final Campeonato de España 6 años
EX Carlos Nieto Benavides DIVINA ROYAL
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
EX Carlos Nieto Benavides FLORIANUS
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [110] Segunda calificativa 8-9 años
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [114] Final 8-9 añosFinal Campeonato de España 8-9 años
CT Carlos Torrell Jané DIAMOND HILL
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
CT Carlota Piguillem Llovet FLEURINE
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [110] Segunda calificativa 8-9 años
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [114] Final 8-9 añosFinal Campeonato de España 8-9 años
CN Carmen Gutiérrez Cruz GORKLINTGARDS LAIKA
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
MA Carmen Teresa Gomez-Jarabo Pérez BAMBINO
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [1071] PSCJ
MA Carmen Teresa Gomez-Jarabo Pérez SONAJERO ARB
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [112] Final Campeonato de España 6 años
AN Claudio Castilla Ruiz FORTE MG
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [111] Final Campeonato de España 5 años
AN Claudio Castilla Ruiz SAN PIKADO
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
MA Cristina Khamidoulin Pastora DON PRESIDENT
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [111] Final Campeonato de España 5 años
AN Cristóbal Belmonte Roldán SANTOS
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [1011] PSCJ
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [1071] PSCJ
MA Daniel Pérez González VULCANO BRH
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [1121] PSCJ
MA Daniel Pérez González KABUL BRH
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [111] Final Campeonato de España 5 años
AN Daniel Román Valderas SCOLARI
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [1071] PSCJ
AN Daniel Román Valderas FIGARO XXVI
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
CT Daniela Sánchez Sánchez STENDLEY HIT
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
CM David de Castro Gomez-Serranillos NH FRESNO
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [1111] PSCJ
AS David Presa Alonso CRONOS AB
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [107] Final Campeonato de España 4 años
AS David Presa Alonso DENZEL
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
MU David Quilez Onrubia CIDACOS
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [107] Final Campeonato de España 4 años
MU David Quilez Onrubia HINOJO
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [107] Final Campeonato de España 4 años
AN David Vázquez Aparcero BELLA PLUS
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [1111] PSCJ
CL Diego Raul García Lara PLATERO CEN
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [1111] PSCJ
CT Elena Altimira Barri GIRASOL AP
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
AN Elena Aragón García FARAON CCLXXXIV
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
CL Fidel Díaz Amor BROADWAY
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [111] Final Campeonato de España 5 años
CT Francisco Esteve Gassent VALERIO
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [1121] PSCJ
BA Francisco Marqués Pascual ALBANO
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [1121] PSCJ
BA Francisco Marqués Pascual ALAMO HP
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [1071] PSCJ
AN Gabriel Martínez Bracero EMEL DE C
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [111] Final Campeonato de España 5 años
CT Gonzalo Castillo Arroyo GUSTAAF
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [1111] PSCJ
AN Gonzalo Rodríguez Díaz MEJICANO CXV
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [111] Final Campeonato de España 5 años
MA Guillermo García Ayala OFICIAL SU
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [107] Final Campeonato de España 4 años
MA Guillermo García Ayala POETA DE SUSAETA
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [107] Final Campeonato de España 4 años
MA Henry Junior Brewah Granados HAMILTON BCN
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
NA Idoia Imaz Irizar DAVID 193
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
GA Ignacio Romero Torres HIMALAYA MARQ
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
VA Ignacio Tobal Albero FLORIS
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
CM Ivan Pozas Gómez SIXTUS
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
CN Ivan José Dïaz Alonso LORD LUCA
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
GA Jesús Riveiro Castiñeiras BABYLON D'ELLE
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
GA Jesús Riveiro Castiñeiras GUIXOTE
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
CT Jordi Domingo Coll MANGO EASTWOOD
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [107] Final Campeonato de España 4 años
CT Jordi Domingo Coll MANGO HANDSOME C
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [1111] PSCJ
BA Jordi Triay Caimaris BON SOMNI GSM
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [1081] PSCJ
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [1121] PSCJ
AN Jorge Hernández Miranda CANTAL DE AIMARAN
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [1111] PSCJ
AN Jorge Hernández Miranda DUERO DE AIMARAN
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
MA José Gálvez González RIVERO
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [1071] PSCJ
CL José Ángel Romera Coello AMINA ADC
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
CM José Antonio González Lozano LORD DE AURAY
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [1111] PSCJ
EX José Antonio Gutierrez Jiménez RAMOS IX
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [110] Segunda calificativa 8-9 años
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [114] Final 8-9 añosFinal Campeonato de España 8-9 años
CT José Antonio Torres Díaz NOTABLE LA DEVESA
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [1071] PSCJ
CT José Antonio Torres Díaz SOQUET LA DEVESA
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [110] Segunda calificativa 8-9 años
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [114] Final 8-9 añosFinal Campeonato de España 8-9 años
CT José Antonio Torres Díaz NORD LA DEVESA
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [1071] PSCJ
AN José Carlos Rodriguez García USADA NADALES
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [1111] PSCJ
MA José Manuel Domínguez Mateos JENIZARO IV
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
VA José Manuel Quilis Galán MIRON XXX
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
CT José Manuel Vicente Guil HOUDINI
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
AN José Miguel Egea López ELCAPONE
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [110] Segunda calificativa 8-9 años
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [114] Final 8-9 añosFinal Campeonato de España 8-9 años
AN José Miguel Egea López QUINTUS
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [1071] PSCJ
VA Josep Paulino Escurriola HEGALUZCO
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [112] Final Campeonato de España 6 años
MA Joseph Robert Hunt FOGO DE LYW
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [112] Final Campeonato de España 6 años
MU Juan Pérez Gómez FARANDULA DO TABLACHO
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [1111] PSCJ
MU Juan Pérez Gómez DANTE PALEC
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
MA Juan Antonio Jiménez Cobo EUCLIDES
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
MA Juan Antonio Jiménez Cobo ESTOICO MOR
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [111] Final Campeonato de España 5 años
AN Juan Antonio Pérez Pulido FURTWANGLER
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [110] Segunda calificativa 8-9 años
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [114] Final 8-9 añosFinal Campeonato de España 8-9 años
AN Juan Antonio Pérez Pulido SIR MARQ
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
MA Juan Carlos Diaz Amor CALIGULA
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [112] Final Campeonato de España 6 años
AN Juan de Dios Ramírez García QUATERBACK I
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
GA Juan Francisco Fernandez Muñoz ROYAL WORLD
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [107] Final Campeonato de España 4 años
GA Juan Francisco Fernandez Muñoz GALACTICO
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [112] Final Campeonato de España 6 años
CT Juan Francisco Lecina Moreno MERLIN ARAN
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [110] Segunda calificativa 8-9 años
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [114] Final 8-9 añosFinal Campeonato de España 8-9 años
CT Juan Francisco Lecina Moreno VETUSTO JVI
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [112] Final Campeonato de España 6 años
AN Juan Manuel Acosta Ponce ALBEITAR TR
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [107] Final Campeonato de España 4 años
AN Juan Manuel Acosta Ponce COLUMBUS TR
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
AN Juan Manuel Cortázar Pérez WELL WELL
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [1111] PSCJ
CL Juan Manuel Galeano Cerezo PALOTE CEN
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
CT Judith Zahonero Baltuille EL DORADO M
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [1071] PSCJ
CL Julia Ramos Pajares GILDA RP
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [107] Final Campeonato de España 4 años
CT Laia Barranco Font REAL SANDRO BEDO
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
AN Laura Martínez Tubau SUMMERNIGHT
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
AN Laura Martínez Tubau SUNFIRE
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
CT Laura Pagés Montolio ETOSHA
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
MA Laura Reija Belart EVEREST
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [111] Final Campeonato de España 5 años
VA Laura Michelle Shilan Douglas ZANDBERG
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [111] Final Campeonato de España 5 años
VA Laura Michelle Shilan Douglas SKY WALKER
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [111] Final Campeonato de España 5 años
CT Lucas Elías Lara GOLDI HD
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [107] Final Campeonato de España 4 años
CT Lucas Elías Lara HEPBURN BCN
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
CN Lucas Gil Hernández WALABY
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [1071] PSCJ
CL Lucas Marín Giraldez RHIN DE CENTURION
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [110] Segunda calificativa 8-9 años
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [114] Final 8-9 añosFinal Campeonato de España 8-9 años
CT Lucía Barros Eiroa DRIEKUS
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [111] Final Campeonato de España 5 años
VA Luis Quilis Galán ROMEO
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
VA Luis Quilis Galán QUIZDUELL
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
AN Luis Carlos García Domínguez FIRE AND FLAME
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [1111] PSCJ
EX Luis Javier Cañada Fernández C CASTELNOVO
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
BA Luisa Quero Goodwin JOHNSON BEACH G
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [1111] PSCJ
AN Mª del Carmen Montes Montoro PERDIDO CAD
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [1071] PSCJ
AN Mª del Carmen Montes Montoro INVASOR CAD
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [110] Segunda calificativa 8-9 años
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [114] Final 8-9 añosFinal Campeonato de España 8-9 años
CN Mª del Mar González Reyna FARAMIR
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
CT Magí Mateu López DUNCAN IV
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [1071] PSCJ
BA Maite Vivo Mesquida CORPULENT
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
AR Manuel García González EYE-CATCHER
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
AN Manuel Jesús Jurado Huertas LUDO VAN HET
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
AN Manuel Jesús Jurado Huertas SIR RUBIN
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
CT Mar Munné García DOROTEA DELLA MONICA
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [107] Final Campeonato de España 4 años
CT Marc Amat Montenegro HUGO PRINS
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [112] Final Campeonato de España 6 años
CT Marc Vila Amils EL PASSO
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [111] Final Campeonato de España 5 años
MA Maria Albiñana Sanz LARIO DE ADAMA DE SUSA
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
MA Maria Albiñana Sanz DUERO
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
AN María Carnerero Morente SHADOW
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [111] Final Campeonato de España 5 años
CT María de las Mercedes González Abad SENI PLATERO
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [1121] PSCJ
VA Mariano Cano Tudela GALILEO DR
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [112] Final Campeonato de España 6 años
VA Mariano Cano Tudela SOLEIL
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [107] Final Campeonato de España 4 años
VA Mariano Cano Tudela LUNA B
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [110] Segunda calificativa 8-9 años
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [114] Final 8-9 añosFinal Campeonato de España 8-9 años
VA Mariano Cano Tudela FIRST FLUSH
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [110] Segunda calificativa 8-9 años
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [114] Final 8-9 añosFinal Campeonato de España 8-9 años
CT Marta de Pfaff Ganduxer HANDSOME 10
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [112] Final Campeonato de España 6 años
MA Marta Peña Montaner SAROTTI
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [110] Segunda calificativa 8-9 años
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [114] Final 8-9 añosFinal Campeonato de España 8-9 años
MA Marta Peña Montaner SILVER BLACK OLD
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [1111] PSCJ
BA Miky Lloyb Borrás Revett BRUCE DE BINISAFUA
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [112] Final Campeonato de España 6 años
AN Moisés Gavilán Moya LANZADO VIII
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
CT Núria Vilà Pérez LONDON PRIDE
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [1071] PSCJ
CT Núria Vilà Pérez SIMPATIC LA DEVESA
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
VA Onofre Francisco Grafiá Ojeda ABSOLUT
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [112] Final Campeonato de España 6 años
AN Pablo Jiménez Cruz MALAGUEÑO LXXXIII
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [1121] PSCJ
MA Pablo Raya Jimenez FURRIEL DE LYW
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [110] Segunda calificativa 8-9 años
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [114] Final 8-9 añosFinal Campeonato de España 8-9 años
CT Paloma Parga Manzano ACEBUCHE XV
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
CT Paloma Parga Manzano GRAPPA
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
AN Rafael Heredia Muñoz FURTIVA DE ENCINASOLA
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [107] Final Campeonato de España 4 años
AN Rafael Heredia Muñoz HERMES DE ENCINASOLA
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
MA Raquel Beneyto Rodríguez DAMASCO
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
MA Raúl Pereda Ortega SARDON DE ADAMA DE SUSA
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [1071] PSCJ
AN Raul Roa Vadillo ZAMIEL MUNDO CABALLO
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
CT Roger Cámara Tolós FABELHAFT
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
BA Roser Toledo Franco FRIDA GOLD
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [1071] PSCJ
CL Ruben Arrabé Sánchez FANTASTIC CRUZ
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [1111] PSCJ
MA Rubén Sacristán Cerrato JEMOSO
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
CN Samuel Delgado Mateos SIROCO
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [1041] PSCJ
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [1111] PSCJ
AN Samuel López Candel REVOLTOSO LXXXV
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [1011] PSCJ
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [1071] PSCJ
AN Samuel López Candel TOLEDANO XL
Preliminar 7 años · 2016 [103] Primera calificativa 7 años
Preliminar 7 años · 2016 [109] Segunda calificativa 7 años
AN Sarah Rengel Spindlow MAYORDOMO CALDERO II
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [112] Final Campeonato de España 6 años
VA Sergio Martí Pérez FEMMO
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [111] Final Campeonato de España 5 años
VA Sergio Martí Pérez DILARA
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [111] Final Campeonato de España 5 años
MA Sergio Navarro Vicente BEYONCE
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [107] Final Campeonato de España 4 años
MA Sergio Navarro Vicente RONCEVALL
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [112] Final Campeonato de España 6 años
CT Tamar Zafra Raya OMEGA SAMBA
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
CT Tamar Zafra Raya FURIOSO P
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [110] Segunda calificativa 8-9 años
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [114] Final 8-9 añosFinal Campeonato de España 8-9 años
VA Tomás Francisco Caudet Prats FANCY BOY
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [110] Segunda calificativa 8-9 años
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [114] Final 8-9 añosFinal Campeonato de España 8-9 años
RI Valvanera Palacios Ortuño GOYA A
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
Final 6 años · 2004, 2009, 2016 [112] Final Campeonato de España 6 años
RI Valvanera Palacios Ortuño BELIEVE
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [110] Segunda calificativa 8-9 años
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [114] Final 8-9 añosFinal Campeonato de España 8-9 años
RI Valvanera Palacios Ortuño WELTFURST 27
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [107] Final Campeonato de España 4 años
VA Vanessa Egea Adamsen WIKINGO DE MILE
Jóvenes Jinetes Preliminar · 2009, 2015, 2016 [106] Primera calificativa 8-9 años
San Jorge · 2009, 2015, 2016 [110] Segunda calificativa 8-9 años
Kür Jóvenes Jinetes · 2006, 2009 [114] Final 8-9 añosFinal Campeonato de España 8-9 años
VA Vanessa Egea Adamsen SEVILLANO DE MILE
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [105] Primera calificativa 6 años
Preliminar 6 años · 2004, 2009, 2016 [108] Segunda calificativa 6 años
MA Verónica Graebedunkel CAPRI
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [1071] PSCJ
MU Víctor Alfonso Pomares TORILE DE TORRELUNA
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [107] Final Campeonato de España 4 años
GA Víctor Hernández Crespo FRANCESCO
Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 [101] Primera calificativa 4 años
Final 4 años · 2009, 2015, 2016 [107] Final Campeonato de España 4 años
CT Victor Petit Ferrer HIP BY JONHSON 27
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [102] Primera calificativa 5 años
Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 [104] Segunda calificativa 5 años
Final 5 años · 2004, 2009, 2016 [111] Final Campeonato de España 5 años
CT Victor Petit Ferrer FIDENIRO 27