Test: Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 (Primera calificativa 5 años) - Día: 2016-09-22 Arena: Pista 1
  • Juez C: [MA]Armando Santos del Casar
  • Juez CV1: [CT]Meritxell Agramunt Villar
  • Juez CV2: [CT]Francisco Guerra Diaz
  • Premios:150,100,70
  • Entrega:5 primeros pie a tierra
  • Hora entrega:20:00
SN Hora CNR CABALLO - Raza
Sexo | Capa | Nacido | Padre x Madre x Abuelo materno
JINETE
Propietario
1 08:30 BEYONCE - OLDBG
Yegua | Alazana | 2011 | BELSTAFF x WOLKE
Sergio Navarro Vicente
Fatima Cruz López

MA
2 08:39 PALOTE CEN - PRE
Semental | Torda | 2011 | KARANKA CEN x LEVANTADA CEN x DINASTICO
Juan Manuel Galeano Cerezo
Yeguada Centurion

CL
3 08:48 BLADE YCR - MEN
Semental | Negra | 2011 | OR DE NA FONT MM x GUEDY x LESTER
Antonio Seguí Sintes
Jaume Vilallonga

BA
4 08:57 QUINCALLO DE INDALO - PRE
Semental | Torda | 2011 | ESBELTO VII x QUINCALLA VIII x BANDOLERO LXVII
Alejandro Sánchez del Barco
Yeguada Indalo

AN
5 09:06 GUSTAAF - KWPN
Castrado | Alazana | 2011 | CHARMEUR x ZELDA
Gonzalo Castillo Arroyo
Domingo Sport Horses

CT
6 09:15 WELL WELL - CDE
Semental | Castaña | 2011 | PREFERIDO XXXIV x WENDY
Juan Manuel Cortázar Pérez
Yeguada Acuña Alta

AN
7 09:24 GUIXOTE - LUSIT
Semental | Torda | 2011 | ULTIMA x QUIXOTE
Jesús Riveiro Castiñeiras
Jesús Riveiro Castiñeiras

GA
8 09:33 MEJICANO CXV - PRE
Semental | Torda | 2011 | JARILLERO III x MEJICANA XXII x PAMPERO V
Gonzalo Rodríguez Díaz
Yeguada Sola Nogales

AN
9 09:42 DILARA - HANN
Yegua | Castaña | 2011 | DANONE I x ALANDRA x AZUR
Sergio Martí Pérez
Sergio Marti Perez

VA
10 09:51 SENI PLATERO - PRE
Semental | Castaña | 2011 | GUAPO-SENI II x SENI-PLATERA x BREZO V
María de las Mercedes González Abad
Yeguada Senillosa

CT
11 10:00 SKY WALKER - HANN
Castrado | Alazana | 2011 | DANNEBROG x ST. PR. WISCONSIN BC x WORLDLY
Laura Michelle Shilan Douglas
Pascal Bielher

VA
Pause
12 10:20 JELLE VAN DE HOGEWEG - FRI
Semental | Negra | 2011
Alejandro Giménez Marco
Alejandro Jiménez Marco

VA
13 10:29 JENIZARO IV - PRE
Semental | Castaña | 2011 | CECHERO
José Manuel Domínguez Mateos
Servicios de Cria Caballar y Remonta

MA
14 10:38 RAMOS IX - PRE
Semental | Castaña | 2011 | FENDT FANDANGUERO x RIOJA-B x GRANATE 1973
José Antonio Gutierrez Jiménez
Los Leales

EX
15 10:47 SCOLARI - HANN
Semental | Castaña | 2011 | SCOLARI x GOLDEN PRINCESS x GRAND CRU
Daniel Román Valderas
Yeguada Sola Nogales

AN
16 10:56 BAMBINO - CDE
Semental | Negra | 2011
Carmen Teresa Gomez-Jarabo Pérez
Ángel Prado Alonso

MA
17 11:05 LUDO VAN HET - NR
Semental | Otras | 2011
Manuel Jesús Jurado Huertas
Manuel Jurado Martin

AN
18 11:14 ROMEO - HANN
Castrado | Alazana | 2011
Luis Quilis Galán
Luis Quilis Galán

VA
19 11:23 WALABY - CDE
Yegua | Alazana | 2011 | MACONDO x WANDA x LORTON
Lucas Gil Hernández
Paulina Magali Cruz Pio

CN
20 11:32 BABYLON D'ELLE - SF
Semental | Alazana | 2011 | NIAGARA D'ELLE x LUCIOLE D'ELLE x SOUVIENS TOI III
Jesús Riveiro Castiñeiras
Roberto Turnes Rey

GA
21 11:41 GRAPPA - KWPN
Yegua | Castaña | 2011 | SAN REMO x ZAPPA x TOLANDO
Paloma Parga Manzano
Deliber S.L.

CT
22 11:50 ABSOLUT - NR
Semental | Alazana | 2011
Onofre Francisco Grafiá Ojeda
Diego García-Saiz Santamaría

VA
Pause
23 12:15 PERDIDO CAD - PRE
Semental | Alazana | 2011 | JINETE IX x NAVARIDAS x OFICIAL XXIX
Mª del Carmen Montes Montoro
Yeguada Mendoza Cadema

AN
24 12:24 LORD DE AURAY - WESTF
Semental | Alazana | 2011 | LORD LOXLEY x LUNA
José Antonio González Lozano
Elena Fernández Auray

CM
25 12:33 DANTE PALEC - CDE
Semental | Castaña | 2011 | BOUGUIN x BIJOU PRINSES x OSCAR
Juan Pérez Gómez
Palec Ecológico S.L.

MU
26 12:42 LARIO DE ADAMA DE SUSA - HANN
Semental | Alazana | 2011 | LOCKSLEY II x ROTSPON
Maria Albiñana Sanz
Yeguada Adama de Susa

MA
27 12:51 BRUCE DE BINISAFUA - MEN
Semental | Negra | 2011 | BUYO x FORMA x SAFARI
Miky Lloyb Borrás Revett
Miky Lloyb Borrás Revett

BA
28 13:00 GOLDI HD - KWPN
Castrado | Castaña | 2011 | FLORENCIO x NANCY BS x AMULET
Lucas Elías Lara
Victoria Vila Carbo

CT
29 13:09 VALERIO - WESTF
Castrado | Alazana | 2011 | VITALIS x FLEUR RUBIN x FLORESTAN I
Francisco Esteve Gassent
Silvia Román Cabezuelo

CT
30 13:18 OFICIAL SU - PRE
Semental | Castaña | 2011 | CUBANON x FARMA x OFICIAL XXIX
Guillermo García Ayala
Yeguada Susaeta

MA
31 13:27 FRIDA GOLD - HANN
Yegua | Castaña | 2011 | FIDERTANZ x FANTASIA
Roser Toledo Franco
Roser Toledo Franco

BA
32 13:36 DUERO DE AIMARAN - PRE
Semental | Torda | 2011 | NILO XIX x TRIGAL x ENGANOSO XX
Jorge Hernández Miranda
Yeguada Aimaran

AN
33 13:45 SANTOS - OLDBG
Castrado | Castaña | 2011 | SANCISCO x LEVANA x LEVANTOS I
Cristóbal Belmonte Roldán
Cristóbal Belmonte Roldán

AN
Pause
34 14:09 DELIRIO PT - CDE
Semental | Negra | 2011 | DELINGER x EVORA CS x ESPRIWALL
Alberto García Martín
Mercedes Pérez-Tabernero Montalvo

CL
35 14:18 C CASTELNOVO - PRE
Semental | Negra | 2011 | MACHIN x ESMERALDA CXXI x CARBONERO V
Luis Javier Cañada Fernández
Yeguada Castelnovo

EX
36 14:27 CRONOS AB - PRE
Semental | Torda | 2011 | BORNADOR XXXVI x LAGARTIJA XIX x ECIJANO XII
David Presa Alonso
Antonio Berrio Bueno

AS
37 14:36 GIRASOL AP - PRE
Semental | Torda | 2011 | KUBATA II x VALENTINA XXIV x MORUNO V
Elena Altimira Barri
Yeguada MV

CT
38 14:45 PLATERO CEN - PRE
Semental | Torda | 2011 | JORDAN DE CENTURION x CABALISTA x GOLONDRINOXIV
Diego Raul García Lara
Yeguada Centurion

CL
39 14:54 FIDENIRO 27 - OLDBG
Semental | Castaña | 2011 | FIDERTANZ x CARDINERA x DE NIRO
Victor Petit Ferrer
Lucía Gallardo & Victor Petit

CT
40 15:03 SAN PIKADO - OLDBG
Semental | Castaña | 2011 | SAN AMOUR
Claudio Castilla Ruiz
Eduardo Fischer

AN
41 15:12 JEMOSO - PRE
Semental | Torda | 2011 | BEVATRON x SEÑORITA XXVIII x HECHO
Rubén Sacristán Cerrato
Servicios de Cria Caballar y Remonta

MA
42 15:21 BON SOMNI GSM - MEN
Semental | Negra | 2011 | SOMNI x OSIRIDE GSM x SAFARI
Jordi Triay Caimaris
Ganadería Son Martorellet

BA
43 15:30 ZANDBERG - HANN
Semental | Alazana | 2011 | ZACK x ST. PR. RAFFINESSE x RUBINSTEIN I
Laura Michelle Shilan Douglas
Karin de Sousa Nobre

VA
44 15:39 FURTWANGLER - OLDBG
Castrado | Negra | 2011 | FURST WILHELM x DORNICA x DORNENKONIG
Juan Antonio Pérez Pulido
Omnium Team S.L.

AN