Test: Hoja de Ejercicios nº 2 · Vaquera 2015 (XLV Campeonato España Absoluto Doma Vaquera) - Día: 2016-10-14 Arena: Pista principal
La hora es aproximada
  • Juez E: [EX]Antonio Vicente Cañada Sánchez
  • Juez H: [AN]Pedro Giménez Sánchez
  • Juez C: [AN]Manuel Baena Torres
  • Juez M: [AN]José Manuel Jurado Sánchez
  • Juez B: [AN]José Manuel del Solar Peña
  • Premios:200,175,170,160,140,120,100,100,100,100
  • Entrega:
  • Hora entrega:
SN Hora CNR CABALLO - Raza
Sexo | Capa | Nacido | Padre x Madre x Abuelo materno
JINETE
Propietario
1 17:30 SINLACHE - CDE
Semental | Castaña | 2005
José Ramón Pérez García
Juan Carlos Vicent Benages

AN
2 17:40 MARLON - PZHK
Castrado | Isabela | 2008
Fco. Antonio Arcos González
Fco. Antonio Arcos González

AN
3 17:50 ABHA NARAYAN - PRá
Semental | Torda | 2004
Juan Manuel Barrientos Dominguez
AN
4 18:00 TORMENTO CE - Há
Semental | Isabela | 2010
Rafael Castaño García
Juan Castaño Encina

AN
5 18:10 MAIRENA - AHá
Semental | Castaña | 2004
Luis Fernando Palomo Torres
Hdros. de Bartolome Herruzo Moreno

AN
6 18:20 NAPOLEON - Há
Castrado | Torda | 2007
José Pablo Rodríguez Román
Antonio Manuel Garrido Ramirez

AN
7 18:30 REVOLTOSO III 50% - Há
Semental | Alazana | 2009
Olegario Peña Serrano
Juan Ramón Ramos Segovia

AN
8 18:40 ALHAMBRA - AHá
Yegua | Castaña | 2008
Buenaventura Maestre Soria
Buenaventura Maestre Soria

AN
9 18:50 COLIBRI - CDE
Castrado | Alazana | 2010 | REMATE JB x SVESKIN
Juan Gómez Urbano
Laureano Roldan Aguilar

AN
10 19:00 PICACHU - NR
Semental | Alazana | 2008
Víctor Manuel Magriz Alcon
José Franco Sánchez

AN
11 19:10 LIBERTINO - PSI
Semental | Castaña | 2008
Amador Martín López
Nicolás Martín González

AN
Pause
12 19:50 RUMBERO - NR
Semental | Alazana | 2010
Adrian Zoilo Romero
Raul Romero Moreno

AN
13 20:00 ALCALAINO - NR
Castrado | Torda | 2006
Oscar Bastos Vargas
María Antonia Oliver

MU
14 20:10 RUISEÑOR - Aá
Castrado | Castaña | 2006 | SIROCO x MANUELA
Juan Gómez Urbano
Juan Gómez Urbano

AN
15 20:20 TIPO II - FO - CDE
Castrado | Torda | 2008
Manuel Martín Asian
Ismael Rendon Romero

AN
16 20:30 MORENE CREM - PRá
Semental | Torda | 2007
Antonio Amuedo López
Antonio Amuedo López

AN
17 20:40 INDIANO - NR
Semental | Alazana | 2005
Amador Martín López
Amador Martín López

AN
18 20:50 ODIN DE THE
Olivierd Boutard
FRA
19 21:00 COBRE - NR
Semental | Alazana | 2008
Bernardo Hernandez Ortiz
Bernardo Hernandiz Ortiz

VA
20 21:10 MORANTE - NR
Castrado | Alazana | 2009
Francisco Félix Gonzalez
Francisco Félix Gonzalez

AN
21 21:20 CONGUITO - LUSIT
Castrado | Negra | 2008
José Mario Gómez Hidalgo
José Mario Gómez Hidalgo

EX
22 21:30 CALÉ - Há
Castrado | Alazana | 2007
Juan Antonio Garcia Sivianes
Juan Antonio Garcia Osorno

AN
Pause
23 17:30 JARANERO - Aá
Semental | Castaña | 2009
Alvaro Marrón Santamaria
Juan Carlos Cid Rodriguez

EX
24 17:40 ZAIRE - Há
Semental | Torda | 2008
Fco. Antonio Arcos González
Fco. Antonio Arcos González

AN
25 17:50 IMANO - BWP
Semental | Alazana | 2008 | LIKOTO HIT x SARA
Francico Javier Bayo Dolz
Francico Javier Bayo Dolz

AR
26 18:00 KALI XVIII - PRE
Castrado | Torda | 2006 | ESTANQUERO III x GAVIOTA LXX
Martin Chacón Rosado
Fernando Cantizano Garcia

AN
27 18:10 ANGARILLA - Há
Yegua | Torda | 2007 | JALISKO x CHURRERA
Ezequiel Leon Guerrero
Ezequiel Leon Guerrero

AN
28 18:20 ALICATE - AHá
Semental | Negra | 2006
David Loma Blanco
David Loma Blanco

AN
29 18:30 ROMPESUEÑO - Há
Semental | Alazana | 2003
Jonatan Peña Cordero
José Peña Lopez

AN
30 18:40 DISPARATE - Há
Semental | Torda | 2008
Rafael Arcos González
Rafael Arcos González

AN
31 18:50 BONDADOSO - NR
Castrado | Torda | 2008
José Manuel Martín Japón
José Manuel Martín Japón

AN
32 19:00 COBASKY - PSI
Castrado | Castaña | 2004
Ignacio Blanco Guerra
Ignacio Blanco Guerra

AN
33 19:10 LANCERO - AHá
Semental | Torda | 2008
Francisco Díaz Rodríguez
Francisco Díaz Rodríguez

AN
Pause
34 19:50 VIENTO - NR
Castrado | Castaña | 2007
Sebastián López García
Ascensión Sanchez Lopez-Ludeña

MU
35 20:00 ORUJO - Aá
Castrado | Alazana | 2006
Rafael Arcos González
Juan Manuel Hernandez Hernandez

AN
36 20:10 BACARDI - NR
Semental | Torda | 2006
José Ramón Pérez García
Pedro Garcia Dominguez

AN
37 20:20 RIGEL - NR
Castrado | Torda | 2008
Pedro Manuel García Daza
Pedro Manuel García Daza

AN
38 20:30 PACHANDE - PRá
Semental | Alazana | 2006 | ATAMAN x SAMAILA
Diego Castizo López
Fco. José Borrero Nieto

AN
39 20:40 HENO FO 21,50 % - Aá
Semental | Castaña | 2007 | AL0NDRO 14,06 % x JUNCAL FO 28,95 %
Francisco Díaz Rodríguez
Benjamín Jimenez Garrido

AN
40 20:50 ESPLENDIDO - CDE
Castrado | Castaña | 2003
José Miguel Valero Naranjo
José Antonio Revilla Torres

AN
41 21:00 REGALITO - Há
Semental | Castaña | 2008
Roberto Crespo Manzanares
Roberto Crespo Manzanares

AN
42 21:10 TIBURONA - Há
Yegua | Alazana | 2007
Alvaro Teba del Pino
Alvaro Teba del Pino

AN
43 21:20 BALDOSO - NR
Semental | Alazana | 2009
José Jurado Rubio
José Jurado Rubio

AN
44 21:30 TALAVANTE - NR
Castrado | Torda | 2007
Jonatan Peña Cordero
José Peña Lopez

AN