Test: Preliminar 4 años · 2009, 2015, 2016 (Primera calificativa) - Día: 2015-09-24 Arena: Palace Arena
  • Juez C: [BA]Pauline Dekker-Cremers
  • Juez CV1: [NED]Ghislain Fouarge
  • Juez CV2: [CT]Francisco Guerra Diaz
  • Juez B: [MA]Armando Santos del Casar
  • Premios:100,70,50
  • Entrega:5 primeros a caballo en Show Arena
  • Hora entrega:18:30
SN Hora CNR CABALLO - Raza
Sexo | Capa | Nacido | Padre x Madre x Abuelo materno
JINETE
Propietario
1 08:00 018 CHARLIE BROWN - CDE
Semental | Castaña | 2011 | JECOMIAS CEN x AZALEA DE ALBA x DUQUE XC
Andrea Fontanet Tosi
Andrea Fontanet Tosi

CM
2 08:07 112 PABELLON ERRE - PRE
Semental | Castaña | 2011 | CEPELLON x JARANA XXVIII x ECUADOR XI
Juan de Dios Ramírez García
Yeguada Ramirez

AN
3 08:14 104 MEJICANO CXV - PRE
Semental | Torda | 2011 | JARILLERO III x MEJICANA XXII x PAMPERO V
Jesús Fajardo Ortega
Yeguada Sola Nogales

AN
4 08:21 011 BON SOMNI GSM - MEN
Semental | Negra | 2011 | SOMNI x OSIRIDE GSM x SAFARI
Jordi Triay Caimaris
Ganadería Son Martorellet

BA
5 08:28 004 BAMBINO - CDE
Semental | Negra | 2011
Carmen Teresa Gomez-Jarabo Pérez
Ángel Prado Alonso

MA
6 08:35 128 SALOBRE TR - OLDBG
Semental | Castaña | 2011
Juan Manuel Acosta Ponce
Yeguada Acosta Ponce

AN
7 08:42 163 ZANDBERG - HANN
Semental | Alazana | 2011 | ZACK x ST. PR. RAFFINESSE x RUBINSTEIN I
Sergio Martí Pérez
Karin de Sousa Nobre

VA
8 08:49 155 VALERIO - WESTF
Castrado | Alazana | 2011 | VITALIS x FLEUR RUBIN x FLORESTAN I
Francisco Esteve Gassent
Silvia Román Cabezuelo

CT
9 08:56 012 BRADLEY COOPER - HANN
Semental | Alazana | 2011 | BONIFATIUS x WICKY
Susana Vázquez Mostaza
V & D Dressage Horses S.C.P

MA
10 09:03 149 TUNANTE LXI - PRE
Semental | Castaña | 2011 | ENGAÑOSO VI x TUNANTA XXIV x QUIZAS VI
Rafael Heredia Muñoz
José María Anguas Medina

AN
11 09:10 019 CIRANO BAC - CDE
Castrado | Torda | 2011 | SILVERMOON x KODRIN
Rafael Carrasco Alpresa
Yeguada Bacaranta

AN
12 09:17 003 BAMBI DE ADAMA DE SUSA - HANN
Yegua | Alazana | 2011 | BELLISIMO x SUPER DIVA x SANDRO HIT
Maria Albiñana Sanz
Yeguada Adama de Susa

MA
Pause
13 09:54 009 BEYONCE - OLDBG
Yegua | Alazana | 2011 | BELSTAFF x WOLKE
Sergio Navarro Vicente
Fatima Cruz López

MA
14 10:01 121 RELATOR V - PRE
Semental | Castaña | 2011 | DON ORQUIDEO x RELATORA V x CHOLITO II
Esther Gil Talavera
Esther Gil Talavera

EX
15 10:08 135 SAVANNAH - OLDBG
Yegua | Alazana | 2011 | SANCISO x DOREEN B
Alejandro Nande Iglesias
Ana Mª Díaz del Río

GA
16 10:15 146 TESORERO JJ - PRE
Semental | Torda | 2011 | DIGITAL x TESORERA XII x ABCECADO
Raul Roa Vadillo
Andrea Martinez S.L.

AN
17 10:22 129 SALVADOR RJ - PRE
Semental | Torda | 2011 | LANCERO XLVIII x JUGADORA CEN x ENDRINO
Ignacio Romero Torres
Yeguada Swen Uwe

GA
18 10:29 150 UFANO MG III - PRE
Semental | Torda | 2011 | ENGAÑOSO VIII x UFANA XXXVIII x CUATRERO
Ruben Arrabé Sánchez
Carlos Delgado Suárez

CL
19 10:36 072 GUANAJUATO - LUSIT
Semental | Torda | 2011 | UNICO x XAQUIRA
Sarah Rengel Spindlow
Hermanos Gayan Pacheco

AN
20 10:43 162 YOUNG GLEE - NR
Semental | Alazana | 2011
Eustaquio Piñero Gómez
Esther Gil Talavera

EX
21 10:50 145 SUPERIOR HV - PRE
Semental | Castaña | 2011 | SUPERIOR IX x IBERICA LXX x REDONDO VI
Magí Mateu López
Yeguada Hernandez Vega

CT
22 10:57 148 TORBISCA IV - PRE
Yegua | Torda | 2011 | ARMAS TARUGO x LIMONERA XLIV x AFRICANO XXVI
Rafael Reguera Florido
Yeguada Felipe Garrocho Rubio

AN
23 11:04 157 WALABY - CDE
Yegua | Alazana | 2011 | MACONDO x WANDA x LORTON
Lucas Gil Hernández
Paulina Magali Cruz Pio

CN
24 11:11 014 C CASTELNOVO - PRE
Semental | Negra | 2011 | MACHIN x ESMERALDA CXXI x CARBONERO V
Luis Javier Cañada Fernández
Yeguada Castelnovo

EX
25 11:18 118 QUINCALLO DE INDALO - PRE
Semental | Torda | 2011 | ESBELTO VII x QUINCALLA VIII x BANDOLERO LXVII
Alejandro Sánchez del Barco
Yeguada Indalo

AN
Pause
26 14:30 099 LOTUS XIV - PRE
Semental | Torda | 2011 | GRANADINO XXXIV x LINA x MECHON II
Laura Rocabert Bartes
Pedro José Fernández Simón

CT
27 14:37 036 EBANO HV - PRE
Semental | Torda | 2011 | NATIVO IX x GALAXIA V x LASER II
Terhi Katrina Arponen
Leonardo Egea Sánchez

FIN
28 14:44 068 GLOBAL - KWPN
Semental | Castaña | 2011 | RHODIUM x LEONIE
Francisco Javier Valls Muñoz
Jordi Domingo Coll

VA
29 14:51 067 GISELA - NR
Yegua | Alazana | 2011 | SIR LUI
Francico Salado Martínez
Rafael Salado Palomares

AN
30 14:58 022 DAPHNE - NR
Yegua | Torda | 2011 | WYNTON x ESCARAPELA
Martí Frigola Doblado
Centre Eqüestre Peratallada

CT
31 15:05 119 QUINTIN SR - PRE
Semental | Torda | 2011 | INEDITO x MORISCA XI x TABLADILLO V
José Luis Espejo Coto
Yeguada Hispano Suiza PRE

AN
32 15:12 064 FURST FLANAGAN - WESTF
Semental | Castaña | 2011 | FLANAGAN x DORIN
Laia Barranco Font
Laia Barranco Font

CT
33 15:19 159 WELL WELL - CDE
Semental | Castaña | 2011 | PREFERIDO XXXIV x WENDY
Juan Manuel Cortázar Pérez
Yeguada Acuña Alta

AN
34 15:26 096 LIGON - HANN
Semental | Castaña | 2011 | DRESSAGE ROYAL x WIE LANTHANA
Raúl Cámara Silva
Raúl Cámara Silva

AN
35 15:33 088 KABUL KP - PRE
Semental | Torda | 2011 | MARTIN x ILUSIONADA IX x EMPALAGOSO
Francisco Gil Ortiz
Yeguada la Angostura

AN
36 15:40 041 EMY´S STAR - CDE
Yegua | Alazana | 2011 | AMAZING STAR x BIAPRAHCHAMP x JOHNSON
Sergio Gómez Márquez
Andrea Fontanet Tosi

CM
37 15:47 017 CEA GARIBALDIELS - KWPN
Semental | Castaña | 2011 | ROUSSEAU x KAISER'S ELS x VAN DEYK
María Teresa Ortiz Carpintero
María Teresa Ortiz Carpintero

AN
38 15:54 140 SKY WALKER - HANN
Castrado | Alazana | 2011 | DANNEBROG x ST. PR. WISCONSIN BC x WORLDLY
Sergio Martí Pérez
Pascal Bielher

VA
Pause
39 16:31 021 CRONOS AB - PRE
Semental | Torda | 2011 | BORNADOR XXXVI x LAGARTIJA XIX x ECIJANO XII
David Presa Alonso
Antonio Berrio Bueno

AS
40 16:38 137 SCOLARI - HANN
Semental | Castaña | 2011 | SCOLARI x GOLDEN PRINCESS x GRAND CRU
Jesús Fajardo Ortega
Yeguada Sola Nogales

AN
41 16:45 125 ROMEO - HANN
Castrado | Alazana | 2011
Luis Quilis Galán
Luis Quilis Galán

VA
42 16:52 069 GOLDI HD - KWPN
Castrado | Castaña | 2011 | FLORENCIO x NANCY BS x AMULET
Lucas Elías Lara
Victoria Vila Carbo

CT
43 16:59 084 JORNALERO XVI - PRE
Semental | Torda | 2011 | JULIVERT x JORNALERA III x HECHICERO V
David Vázquez Aparcero
Yeguada El Yunke

AN
44 17:06 093 LARIO DE ADAMA DE SUSA - HANN
Semental | Alazana | 2011 | LOCKSLEY II x ROTSPON
Maria Albiñana Sanz
Yeguada Adama de Susa

MA
45 17:13 122 REVOLTOSO LXXXV - PRE
Semental | Torda | 2011 | NICO III x REVOLTOSA XXXIII x AIROSO X
Rafael Carrasco Alpresa
Yeguada de la Cartuja Hierro del Bocado

AN
46 17:20 024 DELIRIO PT - CDE
Semental | Negra | 2011 | DELINGER x EVORA CS x ESPRIWALL
Alberto García Martín
Mercedes Pérez-Tabernero Montalvo

CL
47 17:27 035 DUERO DE AIMARAN - PRE
Semental | Torda | 2011 | NILO XIX x TRIGAL x ENGANOSO XX
Jorge Hernández Miranda
Yeguada Aimaran

AN
48 17:34 008 BESANA - CDE
Yegua | Castaña | 2011 | BRENTANO II x GENIA x BOLERO
Carlos Nieto Benavides
José Pedro Jerez Barroso

EX
49 17:41 087 JUNCO NOBLE II - PRE
Semental | Castaña | 2011 | PREGONERO XXXII x JUNQUERA X x FARAON XXIX
Mario Picazo Moya
Angel Cantos Garcia

CM
50 17:48 073 GUARANI DO SOBRAL - LUSIT
Semental | Castaña | 2011 | VIOLINO DO RETIRO x TAMARA
Pedro Hernández Triviño
Francisco Vera Sánchez

MU