Test: Preliminar 5 años · 2004, 2009, 2016 (Segunda calificativa) - Día: 2015-09-25 Arena: Show Arena
  • Juez C: [AN]Mª Teresa Alonso-Miñon Agut
  • Juez CV1: [CL]Jorge Conde Lázaro
  • Juez CV2: [CT]Mª José Vignau Batlló
  • Juez B: [AN]Pilar Cabrera Rodríguez
  • Premios:150,100,70
  • Entrega:5 primeros a caballo en Show Arena
  • Hora entrega:19:45
SN Hora CNR CABALLO - Raza
Sexo | Capa | Nacido | Padre x Madre x Abuelo materno
JINETE
Propietario
1 08:10 054 FINE TIME - HANN
Semental | Alazana | 2010 | FURST NYMPHERBURG x WAKONDA
Juan Francisco Fernandez Muñoz
Juan Francisco Fernandez Muñoz

GA
2 08:18 131 SARA DE DUCHA - NR
Yegua | Alazana | 2010
José Bruno García
José Antonio Ferri Simarro

VA
3 08:26 063 FUMIKO - LUSIT
Semental | Torda | 2010 | VALSASSINA x FARRUSCA x NAVALHEIRO
Jesús Fajardo Ortega
Yeguada Sola Nogales

AN
4 08:34 092 LANZADO VIII - PRE
Semental | Torda | 2010 | VALEROSO XVIII x LANZADA VIII x HIDALGO XVII
Moisés Gavilán Moya
Centro Ecuestre El Pintor

AN
5 08:42 029 DON PRESIDENT - HANN
Castrado | Alazana | 2010 | DON PRESIDENTE x FIFTY FIFTY x FABRIANO
Cristina Khamidoulin Pastora
Cristina Khamidoulin Pastora

MA
6 08:50 061 FORTE MG - KWPN
Semental | Castaña | 2010 | ROUSSEAU x PULIANTHE
Claudio Castilla Ruiz
Hierro Mg

AN
7 08:58 160 WETTEL DE OLIVEIRA - HANN
Semental | Alazana | 2010 | EARL x ST.PR.HAUPTSTUTBUCH x WOLKENTANZ
Antonio Vivancos Cervantes
Alvaro Conesa de Oliveira

MU
8 09:06 065 FURTIVA DE ENCINASOLA - OLDBG
Yegua | Castaña | 2010 | ROSARIO x HAUPTSTUTBUCH x CLAVECIMBEL
Rafael Heredia Muñoz
Yeguada Encinasola

AN
9 09:14 037 EL PASSO - KWPN
Castrado | Castaña | 2010 | ZAHROS R x LANSIEN x FARMER
Marc Vila Amils
Marc Vila Amils

CT
Pause
10 09:42 090 KEITA II - PRE
Semental | Torda | 2010 | CECHERO x ALTIVA LII x KEROL
Alfonso Gormaz Torcal
Alfonso Gormaz Navarro

AR
11 09:50 002 ALTIVO Q LA DEVESA - PRE
Semental | Torda | 2010 | INEDITO x ALTIVA XXVIII x BABIECA IV
José Antonio Torres Díaz
Yeguada la Devesa

CT
12 09:58 082 JARA FS - PRE
Yegua | Torda | 2010 | KABILEÑO VIII x BOLERA LXVI x ERMITAÑO III
Alberto García Martín
Yeguada Arroyomonte

CL
13 10:06 133 SAROTTI - OLDBG
Semental | Alazana | 2010 | SARKOZY x JANIRA
Juan Carlos Diaz Amor
Omnium Team S.L.

MA
14 10:14 033 DUENDE MB - PRE
Semental | Castaña | 2010 | GELIO x GAVILLA IV x EDUCADO V
José Antonio López Trigo
Antonio Martos Bermúdez

AN
15 10:22 062 FRERANA - KWPN
Yegua | Alazana | 2010 | UNIEKO x ZELINA x TEMPELIER
Angel Dorado Martínez
Leonardo Hernandez Royo

AR
16 10:30 114 POETA CVI - PRE
Semental | Torda | 2010 | ENGAÑOSO VI x LLANERA XXII x MARTETILLO VI
Jonathan Bautista Valderas
Ssamdi Bernal

AN
17 10:38 051 FARANDULA DO TABLACHO - LUSIT
Yegua | Torda | 2010 | PERALTA PINHAIS x ORVALHADA
Juan Pérez Gómez
Juan Pérez Gómez

MU
18 10:46 032 DOROTEA DELLA MONICA - NR
Yegua | Castaña | 2010 | DIARADO x TRISKA
Mar Munné García
Mar Munné García

CT
Pause
19 14:45 013 BRISA - HANN
Yegua | Alazana | 2010
Edda Ripoll Kuhnen
Claudia Sainz Fernández

VA
20 14:53 001 ALBEITAR TR - PRE
Semental | Castaña | 2010 | MARINERO XXXVIII x BAILAORA XCI x EDUCADO X
Juan Manuel Acosta Ponce
Yeguada Acosta Ponce

AN
21 15:01 115 QUATERBAC - HANN
Semental | Castaña | 2010
Juan de Dios Ramírez García
Antonio Carrillo Baeza

AN
22 15:09 141 SOLEIL - OLDBG
Semental | Castaña | 2010 | FURSTENBALL x DORLE
Mariano Cano Tudela
Laura Rodero Segura

VA
23 15:17 015 CANTAL DE AIMARAN - PRE
Semental | Torda | 2010 | INGENIOSO XX x HEROICA II x CHAIRO
Jorge Hernández Miranda
Yeguada Aimaran

AN
24 15:25 026 DIVINA ROYAL - HANN
Yegua | Alazana | 2010 | DESPERADOS x DARKNEES x ROYAL HIGHNES
Carlos Nieto Benavides
Ignacio Bravo Martínez

EX
25 15:33 095 LEXINGTON - RHEIN
Castrado | Alazana | 2010 | LORD LOXLEY x DIVA
Jordi Triay Caimaris
Jordi Triay Caimaris

BA
26 15:41 085 JOYA FS - PRE
Yegua | Torda | 2010 | KABILEÑO VIII x CORAL XXV x ERMITAÑO III
Alberto García Martín
Yeguada Arroyomonte

CL
27 15:49 113 PAPILLON III - PRE
Semental | Castaña | 2010 | CEPELLON x ASTUTA IX x BOTIJO
Francisco Esteve Gassent
Luisa Jiménez Abad

CT
28 15:57 047 FABELHAFT - HANN
Yegua | Castaña | 2010 | FÜRST ROMANCIER x DOLCE VITA x DONNERHALL
Roger Cámara Tolós
Roger Cámara Tolós

CT
Pause
29 16:25 059 FLORIS - KWPN
Semental | Negra | 2010 | SPECIAL D x JAVINA x DROOMWALS
Ignacio Tobal Albero
Ignacio Tobal Albero

VA
30 16:33 056 FITI DE AMTUNA - PRE
Semental | Alazana | 2010 | CECHERO x FORNELLS x ALCATRAZ
David Quilez Onrubia
Andrea Martinez S.L.

MU
31 16:41 116 QUATERBACK I - HANN
Semental | Alazana | 2010 | QUATERBACK I x SCARLET
Juan de Dios Ramírez García
Antonio Carrillo Baeza

AN
32 16:49 057 FLEURINE - HANN
Yegua | Negra | 2010 | FUERST NYMPHENBURG I x SAMANTA x SAMARANT
Carlota Piguillem Llovet
Carlota Piguillem Llovet

CT
33 16:57 109 OMEGA SONATA - HANN
Yegua | Alazana | 2010 | SCOLARI x BRENTANA
Tamar Zafra Raya
Yeguada Omega

CT
34 17:05 060 FOBIAS - KWPN
Castrado | Negra | 2010 | SPECIAL D x ULANKA-ROSE
Magí Mateu López
Magí Mateu López

CT
35 17:13 039 ELVILLAR CS - CDE
Semental | Negra | 2010 | ESPRIWALL x GRANOVA x GRAVENNO
Alba Abollo Fontela
Yolanda Fontela Mateo

CL
36 17:21 010 BIMBA E. M. - HANN
Yegua | Castaña | 2010 | SUNNY BOY x GLORIA DAY
Álvaro Guerrero Sánchez
Álvaro Guerrero Sánchez

AN
37 17:29 055 FIPKO - KWPN
Semental | Castaña | 2010 | SIR OLDENBURG x BAIPRAHCHAMP x JOHNSON
Sergio Gómez Márquez
Andrea Fontanet Tosi

CM